Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №1787091

Здравствуйте , сделала медикаментозное прерывание беременности в государственной поликлинике, 27 .12 дали выпить таблетку миропристон , сегодня дали 29.12 дали 4 таблетки под язык миролют спустя час после их приёма начел болеть живот как при месячных , и сразу вырвало очень маленьких сгустка и потом просто были мажущие выделения и вот спустя восемь часов выделений вообще почти нет , живот очень слабо тянет , срок беременности 5 недель 4 дня акушерских . Переживаю выделений почти нет , что делать? Сменила всего одну прокладку

Возраст: 32

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вас вырвало после приема препарата?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, нет только знабило сильно

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Подождите, еще прошло недостаточно времени. Ждать эффекта от его применения нужно до суток
Клиент
сегодня сделала узи потому что переживаю за отсутствие обильных выделений после миралют , идет процесс обортирование ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Скиньте описание, по эхограмме ничего не сказать
Клиент
Наталья Александровна, добавила посмотрите пожалуйста просто не все сразу загрузила
Клиент
Наталья Александровна, загрузила узи
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, плодного яйца нет в полости, цервикальный канал расширен. Все идет, как должно
Клиент
Наталья Александровна, скажите пожалуйста через какое время после медикаментозного аборта можно выпить алкоголь?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Алкоголь в умеренных количествах неопасен уже сейчас
Клиент
Наталья Александровна, а не усилет кровотечение?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В умеренных нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если хотя бы немного кровянистых выделений появилось - препарат подействовал. Ожидайте их усиления в течение ближайших дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а если не усиляться , переживаю что может вообще ничего не выйдет
Акушер, Гинеколог
Если усиления не будет, то можно попробовать через сутки принять Миролют повторно. Если вновь нет, беременность прервать нужно будет путем вакуум - аспирации или выскабливания.
Клиент
Елена Борисовна, миралют давали в государственной женской консультации. Мне его взять негде .
Акушер, Гинеколог
Я понимаю, что препарат выдается только в условиях мед.учреждения.
Если учреждение еще работает сегодня или завтра будет дежурный врач там, то стоит обратиться, возможно, выдадут препарат повторно.
Клиент
Сегодня сдала узи поосмотрите пожалуйста, начала переживать за отсутствие обильных выделений, после 4 х таблеток миралют
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Медикаментозный аборт прошел успешно, полость матки пуста.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На данный момент судить ещё рано.
Через 2 недели нужно сделать контроль УЗИ, далее решать от результата.
Выделения ещё будут.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, просто не пойму почему так мало выделений всего? И прекратились с чем связано это ?
Акушер, Гинеколог
Таблетки могут и не сработать.
Тогда прибегают к вакуумной аспирации
Клиент
Екатерина Сергеевна, а когда уже можно понять что таблетки не сработали?
Акушер, Гинеколог
После контрольного узи.
До этого момента могут быть выделения
Клиент
Екатерина Сергеевна, через сколько дней бить тревогу если будут отсутствовать дальше выделения?
Акушер, Гинеколог
Вы можете смело ожидать 2х недель, никакого осложнения в случае неполного аборта не будет
Клиент
Екатерина Сергеевна, то есть в случае неполного аборта , не будет не когда воспаления или температуры ?
Акушер, Гинеколог
До 2х недель нет
Клиент
Екатерина Сергеевна, сегодня сделала узи потому что переживаю за отсутствие обильных выделений после миралют , идет процесс обортирование ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если срок маленький то выделения будут необильные, узи контроль в динамике