Медикаментозный аборт

Здравствуйте , сделала медикаментозное прерывание беременности в государственной поликлинике, 27 .12 дали выпить таблетку миропристон , сегодня дали 29.12 дали 4 таблетки под язык миролют спустя час после их приёма начел болеть живот как при месячных , и сразу вырвало очень маленьких сгустка и потом просто были мажущие выделения и вот спустя восемь часов выделений вообще почти нет , живот очень слабо тянет , срок беременности 5 недель 4 дня акушерских . Переживаю выделений почти нет , что делать? Сменила всего одну прокладку

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вас вырвало после приема препарата?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, нет только знабило сильно

Подождите, еще прошло недостаточно времени. Ждать эффекта от его применения нужно до суток

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

сегодня сделала узи потому что переживаю за отсутствие обильных выделений после миралют , идет процесс обортирование ?

Скиньте описание, по эхограмме ничего не сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, добавила посмотрите пожалуйста просто не все сразу загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, загрузила узи

Да, плодного яйца нет в полости, цервикальный канал расширен. Все идет, как должно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, скажите пожалуйста через какое время после медикаментозного аборта можно выпить алкоголь?

Алкоголь в умеренных количествах неопасен уже сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, а не усилет кровотечение?

В умеренных нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если хотя бы немного кровянистых выделений появилось - препарат подействовал. Ожидайте их усиления в течение ближайших дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, а если не усиляться , переживаю что может вообще ничего не выйдет

Если усиления не будет, то можно попробовать через сутки принять Миролют повторно. Если вновь нет, беременность прервать нужно будет путем вакуум - аспирации или выскабливания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, миралют давали в государственной женской консультации. Мне его взять негде .

Я понимаю, что препарат выдается только в условиях мед.учреждения.
Если учреждение еще работает сегодня или завтра будет дежурный врач там, то стоит обратиться, возможно, выдадут препарат повторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сегодня сдала узи поосмотрите пожалуйста, начала переживать за отсутствие обильных выделений, после 4 х таблеток миралют

Здравствуйте!
Медикаментозный аборт прошел успешно, полость матки пуста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данный момент судить ещё рано.
Через 2 недели нужно сделать контроль УЗИ, далее решать от результата.
Выделения ещё будут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, просто не пойму почему так мало выделений всего? И прекратились с чем связано это ?

Таблетки могут и не сработать.
Тогда прибегают к вакуумной аспирации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а когда уже можно понять что таблетки не сработали?

После контрольного узи.
До этого момента могут быть выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, через сколько дней бить тревогу если будут отсутствовать дальше выделения?

Вы можете смело ожидать 2х недель, никакого осложнения в случае неполного аборта не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, то есть в случае неполного аборта , не будет не когда воспаления или температуры ?

До 2х недель нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, сегодня сделала узи потому что переживаю за отсутствие обильных выделений после миралют , идет процесс обортирование ?

Принятый ответ

Здравствуйте, если срок маленький то выделения будут необильные, узи контроль в динамике