Тромб в яремной вене

Здравствуйте! На узи БЦА сосудов головы и шеи обнаружили тромб в яремной вене ! Так я очень мнительна и у меня бывают ПА я не могу выкинуть из головы тот факт что он там ! Да и когда обнаружили забрали в больницу и там тоже сделали узи и сказали что там толи он старый и неполная реканализация ! И не уложили теперь я переживаю и в области шеи с левой стороны пульсирует всегда и я будто чувствую этот тромб ! Такое может быть ? Просто многие врачи удивляются что меня не уложили в больницу ! Назначили ксарелто 20 мг и детполекс один раз в день а к сосудистому хирургу не попала ещё планово

Саркоидоз легких
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ

Алексей Владимирович, прикрепила само узи у меня взяли на скорой и не вернули !

Судя по заключению, опасности в настоящее время нет, лечение назначено верное. Следует проконтролировать состояние, выполнив через 1 месяц повторное УЗИ

Алексей Владимирович, а то что я ощущаю пульсацию в области этой Вены , плюс ко всему гореть начинает ухо с внутренней стороны и левый висок жгет это не от этой Вены ?

Это маловероятно.
В любом случае при соблюдении рекомендаций никаких угроз нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если судить по предоставленным документам, то лечение назначено достаточное, соблюдайте данные рекомендации и все будет хорошо. Риск отрыва тромба нет, поскольку он старый и хорошо прикреплен к стенкам. Повторите УЗИ через 1 месяц.