Клексан необходимо ли продолжать
Здравствуйте, скажите пожалуйста колю Клексан 0.4 пила Кардиомагнил 75, сейчас его отменили, так как появилась коричневая мазня с маленькими сгусками, сегодня попала на узи увидели небольшую отслойку внутреннего зева в размере 4,3 мм, анализы от 2 . 12.23 фибриноген 2,9 , Д-димер 157 нг/мл, волчаночный антикоогулянт не обнаружен, скриненговый тест ядом Гадюки Рассела 0.82, хотелось бы узнать необходимо ли продолжать колоть Клексан или его отменить? Была зб в 13-14 недель и выкидыш на раннем сроке, сейчас беременность 3-4недели, после Эко на Згт.
Здравствуйте! Уточните ваш вес, рост, были ли тромбозы в прошлом, в каком состоянии вены на ногах, какие показатели артериального давления, отягощена ли наследственность по тромботическим событиям у родителей/в молодом возрасте( ТЭЛА, тромбозы глубоких вен), имеются ли доказанные тромбофилии,ставят ли риск преэклампсии, вредные привычки присутствуют?
Анастасия Сергеевна, вес 79, рост ,тромбоза не было, по одной вене выпирают на икрах на обоих ногах,давление 110/70, в основном, бывает 120/80,тромбозов не была, только варикоз,не пью, не корю, тромбофилии не даказана, рисков ни каких не ставили, назначил Клексан репродуктолог
Принятый ответ
Если сейчас малый срок беременности, то риски тромбо-эмболических осложнений низкие, клексан не показан.