Что вас беспокоит?
Помогите расшифровать КТ, пожалуйста (предв полипозный синусит).
Добрый день. Сделала КТ пазух носа, сейчас очень переживаю, что может что-то очень серьезное, к врачу до праздников не попасть. На данный момент беспокоит: давление в правой пазухе, боль в верхней челюсти. До этого получала лечение: Панцеф - 7 дней, Лоратадин - 10 дней, Дезринит- 14 дней, Респеро Миртол -10 дней, прокол делали- справа вылилась лишь кистозная жидкость- диагноз катаральный гайморит. Сейчас прыскаю Нозефрин 2 вспрыска- 2 раза в день+ Синупрет 50 кап.* 3 раза в день. Что- то нужно добавить в лечение и насколько серьезно все на КТ, а то очень переживаю, в праздники не все специалисты работают. Заранее спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
Были ли ранее операции на носу и пазухах у вас?
Анна Юрьевна, добрый день, нет-никаких операций не было, только проколы пазухи были 18 декабря
У вас по описанию РКТ у вас признаки антрохоанального полипа или мукоцеле правой гайморовой пазухи. В любом случае лечение оперативное, в обьеме удаления патологического содержимого из пазухи.
Насколько выражены у вас боли в правой щеке?
Анна Юрьевна, сейчас прыскаю Нозефрин, такое ощущение, что с каждым днём всё легче. Пока боли начинаются с часов 15.00, сегодня уже без обезболивающих. Скажите, если купирую отёк Нозефрином, оперативное вмешательство потребуется?
Оперативное вмешательство однозначно потребуется, так как содержимое из пазухи пролабирует в просвет носа и со временем перекроет всю правую половину носа и нарушит носовое дыхание с этой стороны.
Сразу после праздников вам желательно проконсультироваться с лор-хирургом с диском РКТ. Нозефрин продолжайте по 2 дозы 2 раза в день не менее 1-2 месяцев
Анна Юрьевна, поняла, спасибо большое!
Принятый ответ
Всего Вам доброго!
Похожие вопросы по теме
- 25 Января 20171 ответ
- 29 Июня 20171 ответ
- 2 Сентября 201712 ответов