Орви, профилактика
Добрый день, дочь приболела 37.5 температура , першит горло чихает. Похоже ли это на грипп? Начала давать циклоферон, чай с лимоном и с ромашкой , аскорил, ренгалин, в нос ирс 19. Чем можно самим обезопаситься, что можно для профилактики? Витамин с для меня не вариант из-за желудка
Здравствуйте!
Можно в носовые ходы закапывать гриппферон по 2 дозы 5 раз в день, 5 дней.
Орошайте носовые ходы солевым раствором -аквамарис 3-4 раза в день.
Ротовую полость орошайте мирамистином 3 раза в день, 5 дней.
Больше пейте жидкости
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Анастасия Александровна,
Анастасия Александровна, похоже ли у нее это на грипп?
Это может быть любая вирусная инфекция и грипп в том числе, для того, чтобы это исключить, можно сделать мазок из зева на грипп.
Обычно у всех вирусных инфекций схожая клиника и лечение при этом симптоматическое.
Анастасия Александровна, спасибо, а осельтамивир для профилактики не пьют?
Принятый ответ
Осельтамивир пьют, если подтвердился вирус гриппа А и В.
Для профилактики тоже можно, если происходит контакт с зараженным гриппом. В этом случа он принимается по 1 таб 2 раза в день, 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Вит д 2000ме в сутки
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Добрый день
Нет,на грипп не похоже.Скорее орви
Вы пейте ингавирин 90 мг ежедневно
Елена Борисовна, для профилактики?
Принятый ответ
Да.Для профилактики.Ингавирин