Консультация педиатра /

Температура и кашель — вопрос №1787327

Здравствуйте. Начался кашель два дня назад, температуры не было. Сейчас у меня температура 37, пил утром колдофф, снизилась до 36 и 8, через один час температура поднялась до 31 и 1. Выпил парецтамол.
При такое температуре не нужно, пить жаропонижающее. Ломает тело.
Сейчас снова выпил колдофф, уже температура 37 и 2.
Что посоветоваете ещё принять?
Это ОРВИ?

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Это ОРВИ. Необходимо обильное питье дробно, не менее 2-2.5 литров в сутки. Промывать нос аква лор не реже 4-5 раз в сутки. Парацетамол принимается только при температуре 38 и выше. Колдофф принимать не более 5 дней, за это время состояние должно улучшиться. В любом случае необходим очный осмотр врача для оценки состояния здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадьевна, нужно ли отбираться уксусом? И сколько нужно уксуса и воды, есть только 9%. Температура целый день держится. И не всегда спадает, нормально это для начала заболевания?

Педиатр
Нет, обтираться уксусом не стоит, можно водой комнатной температуры. Но это при температуре 38-38.5 и выше. Нужно пить по-больше жидкости и температура будет снижаться естественным путем. Это нормально для первых дней заболевания.
Клиент
Светлана Геннадьевна, сегодня очень много выпил чаю, чай с медом и лимоном
Педиатр
Если есть сухой кашель, можно принимать амброксол 30 мг. - по 1 таблетке 3 раза в день в течение 7 дней. Препарат принимается после приема пищи.
Клиент
Светлана Геннадьевна, амброксола нет
Есть стрепсилс.
Педиатр
Стрепсилс как антисептик, его можно рассасывать, на кашель он действует опосредованно. Уменьшается воспалительный процесс в горле - уменьшается кашель.
Клиент
Светлана Геннадьевна, забыл сказать, что ещё насморк. Выделения прозрачные.
От насморка что можно?
Клиент
Светлана Геннадьевна, хорошо спасибо за ответ
Клиент
Светлана Геннадьевна, час назад пил парацетамол, температура на данный момент 37
Педиатр
Больше принимать не нужно. Принимаем при температуре 38 и выше.
Клиент
Светлана Геннадьевна, сколько будет держатьтся температура?
Педиатр
В течение 5-7 дней.
Педиатр
Називин 0.1% по 1 капле 3 раза в день 7 дней. Можно Снуп в такой же дозировке (там спрей - по 1 орошению в каждую ноздрю)
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, похоже на грипп
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, как лечить?
Клиент
Надежда Александровна, на данный момент температура 37 и 5, можно таблетку выпить или пока не стоит, озноб, голова болит. Губы сохнут.
Педиатр, Детский кардиолог
Температуру снимаем выше 38.5
Если головная боль, не стоит терпеть, пейте смело ибупрофен.
Лечиться нужно симптоматически , противовирусные уже пить поздно.
Какие жалобы на сегодня?
Клиент
Надежда Александровна, ибупрофена нет, только парацетамол, сейчас лёгкий озноб. Температура сейчас 36 и 8. Сухой кашель
Педиатр, Детский кардиолог
Если нет головной боли -не надо пить
Клиент
Надежда Александровна, почему к вечеру температура поднимается?
Это нормально для простуды?
Утром была 36 и 6, потом 36 и 8 сейчас уже 37.
Педиатр, Детский кардиолог
Да, к вечеру может подниматься
Клиент
Надежда Александровна, добрый вечер. Температура теперь не высокая, а низкая, то 35 и 6, то 35 и 7, то 36 и 2
От чего низкая температура?
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте астенический синдром. Такое бывает после инфекции. Терапии не требует , пройдёт само.
Клиент
Надежда Александровна, хорошо. Спасибо за ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Крепкого здоровья!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Если начнет закладывать нос, то в таких случаях используется сосудосуживающие в спрее, например Снуп или Ринонорм 2 раза в день 5 дней, а затем через 10 мин промывается нос морской водой в спрее например Квикс

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер