Держится температура от 37,1 до 37,8

Добрый день. У меня держится температура уже больше недели от 37 до 37,7. Явных симптомов орви не наблюдается. Такое ощущение как стоит ком в горле и все. На ранних стадиях начал принимать ингаверин и витамины, не помогает, сменил ингаверин на лавамакс, тоже пока без результативно. Болит голова, слабость, ломает всего. Дыхание вроде бы не затруднено, но в груди чуть что то ощущаю, кашля нет. Что делать в таком случае, понимаю, нужно к врачу сходить, но как обычно все на потом. Может сейчас инфекция такая, долгая? Посоветуйте может что то еще попробовать?

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил Николаевич, лимфоузлы не увеличены, прощупываю, не большие. Болит шея как бы внизу около ключицы. Горло сейчас посмотрел чуть чуть пятнышки красные есть, а ток без всяких белесостей и язык без налета.

орошать горло и ротовую полость антисептиком Мирамистин в спрее до 5-6 раз в сутки, препарат работает против патогенных вирусов, бактерий и грибов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил Николаевич, а противовирусные продолжать принимать? Сейчас пью лавамакс по одной таблетки через 48 часов?

да, можно продолжить прием

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию - вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - щадящий режим, обильное питье (2 литра жидкости в сутки) при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Описываете признаки вирусной инфекции
Сдайте клинический анализ крови, срб
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4раза в день рассасывайте 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.