Консультация невролога /

Давление на уши и затылочную часть головы — вопрос №1787583

Уже продолжительное время у мамы болевые ощущения, давит на уши изнутри и затылочную часть особенно днём, что даже передвигаться не может. Ночью более менее. Скорую вызывать отказывается, я в другом городе. Чем экстренно я могу ей помочь?

Возраст: 58

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По возможности выполните МРТ головы и шейного отдела позвоночника.
Давление, пульс у нее какие? Боли в шейном отделе не беспокоят?
Клиент
Марина Алексеевна, давление постоянно измеряет, обычное в норме, в шее болей нет. Беспокоит только давление в голове. Еще сосуды глазных белков полопались, залились кровью

Невролог, Рентгенолог
Возможно, повышено внутричерепное давление, для этого нужна консультация офтальмолога и МРТ головного мозга, если это действительно ВЧД, то можно попить препараты Таб.Диакарб 1 таб утром через день+ Таб.Аспаркам 1 таб. 3 раза в день 3 недели.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, уздг сосудов головы или шеи не делали, МРТ гм? У мамы атеросклероз есть?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, до этого момента не было причин идти к врачу проверяться, была здорова. После праздников пойдем конечно. Но сейчас вопрос в том, чем экстренно я могу ей помочь?
Невролог, Детский невролог
А какие то анальгетики пробовала есть? Ксефокам, Мелоксикам? Помогает или нет?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спазмалгон немного боль снимает.
Невролог, Детский невролог
подскажите сколько дней это уже длится, никаких высыпаний до этого на голове не было (типо герпеса)? эта боль она есть постоянно или как приступами возникает?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, никаких высыпаний, пара недель симптомы особенно днем с утра и весь день, давит на уши и затылок, что встать не может. В пн еще белки глаз кровью залились. Начали ставить уколы Мексидол со Вт. Белки белыми становятся, а в голове не легче, но ночью чувствует себя хорошо
Невролог, Детский невролог
на самом деле нужно исключать ВЧД, для него характерны именно боли и ощущения максимально сильные в утренние часы, которые самостоятельно проходят ближе ко 2 половине дня. На данном этапе пробовать более сильное обезболевающее- мелоксикам по 15 мг однократно 1 раз в день, в день его приема как и люых анальгетиков того же спазмалгона, надо пить омепразол 20 мг по 1 капс 2 раза в день - чтоб избежать гастротоксичности. Сейчас только такая тактика. Обезболиваем, как появится возможность сделать уздг сосудов головы и шеи, МРТ ГМ. Особенно если симптомы не пройдут в течение еще 1 недели.
Невролог
Здравствуйте. Головная боль давит на глаза? Похоже на внутричерепное давление. Порекомендую Вам диакарб 125 мг утро в течение месяца. МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи, а также консультацию офтальмолога для осмотре глазного дна.