Как правильно пить антибиотик
Здравствуйте! Нам 1год и 1 мес. Вес 8600. 5 ыйдень держится высокая температура. Направили в инфекционную больницу. Назначили антибиотик амоксициллин 125мг , данного препарата нигде нет. Купили амоксиклав 250мг, но не понимаем сколько его давать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотик назначается только после ОАК и подтверждения по нему бактериального процесса. У Вас амоксиклав в какой форме? Для малыша он нужен в суспензии. Дозируется из расчета 40 мг/кг в сутки, разделенный на 3 приема перед кормлением. Вместе с антибиотиком пробиотик обязательно на весь период приема+15 дней после его отмены.
Светлана Геннадьевна, суспензия 250 мг.
Светлана Геннадьевна, 250мг, сколько в мл нам нужно пить, скажите пожалуйста
В таком случае по 2.5 мл. 3 раза в день.
Светлана Геннадьевна, спасибо большое
Скорейшего выздоровления!!!
Принятый ответ
Здравствуйте по 3.7 мо 2 р/д
Из расчёта 45 мг на кг веса
Выздоравливайте