Помогите пожалуйста🥺температура и понос у 3-х месячного ребёнка

Поехали в инфекционную больницу и там нас лечили только солёной водой. Помогите как быть((((ребёнку 3 месяца и 12 дней. 24.01.25 года у ребёнка поднялась температура и появился жидкий стул и урчание и бурление в животе плюс боли от которых он весь изгибался. 25.01 я поехала в больницу в инфекционную и там сдали все анализы. На которых как доктор сказал все прекрасно. Но это не так. Мы отказались от госпитализации и уехали домой. Так как там не делали не чего от слова совсем. Я даже температуру сбивала сама нурофеном. Температура 24.01 поднялась до 38.3 сбила Нурофеном, 25.01 поднялась до 37.3 и Урала потом сама и не было целый день. Мы потом поехали в больницу и вечером 25.01 в больнице она поднялась до 38.5 я опять сбила нурофеном. 26.01 температура держалась 37.2 целый день. 27.01 я выписалась. 28.01 температура держится до сих пор 37.2 стул сначала нормальный а потом докакивает как плносиком. Что делать ? ((((

Нет
29 лет

Здравствуйте, при температуре 37.2 ребенок активный? Веселый?
Стул впитывается в подгузник? Или кашицеобразный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте?да активный. Стул сначала шашица а потом сразу какает второй раз уже с зёрнышками и водичкой которая впитывается в памперс.

В норме у детей такого возраста температура может подниматься до 37.7. Если ребенок в этот момент активный, не капризный, веселый, признаков орви нет - ничего с такой температурой делать не нужно.
Стул может восстанавливаться еще в течение 2-3 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас температуры подымалась до 38.7

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И у мы до этого лежали в больнице нам кололи антибиотики. Я думала это на антибиотики реакция. Ну говорят врачи что был бы просто понос а температура бы не подымалась такая высокая .

Когда в последний раз была такая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Высокая один раз подымалась.
А 37.2 держится постоянно

Если ребенок в момент такой температуры активный, веселый, то с ней ничего делать не нужно.

Стул жидкий и температура у ребенка были - из за кишечной инфекции, с который лежали в стационаре. Сейчас идет улучшение. Стул нормализуется в течение нескольких недель. Тем более он уже кашицеобразный

Здравствуйте. Температура когда крайний раз поднималась? Кормите гв? Энтерофурил даете? Все рекомендации соблюдаете которые прописаны в выпискном эпикризе?

Здравствуйте! У ребенка явно кишечная инфекция. Необходимо давать энтерофурил суспензия 2,5мл 3 р/сут , обязательно адиарин регидрокомплекс для предотвращения обезвоживания , смекта 2 пак/ сутки дробно для предотвращения потери жидкости через понос . В случае ухудшения состояния очная консультация врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Энтерофурил давать до еды или после? Через какой промежуток времени???

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если просто много кипяченной водички много пить? Он эту солёную выплевывает

Здравствуйте! Связи с приемом еды нет, перерыв между приемом лекарства 8ч

Принятый ответ

Вода не так эффективна . Нужно восстановить потерю минералов и электролитов , иначе будет обезвоживание. Давайте по 1 мл через шприц от нурофена каждые 5 мин пока не спит . Если совсем не пьет то есть адиарин защита кишечника , там совсем чуть чуть лекарства надо давать , но оно очень эффективно

Здравствуйте.

Вероятно у ребёнка кишечная инфекция.
Рекомендую придерживаться следующих рекомендаций :
Прием сорбента полисорб или энтеросгель.
Энтерофурил , адиарин регидрокомлекс дробно по 1 ч. л. каждые 5 минут из расчёта 30 мл на кг веса в сутки.

Здравствуйте!
По описанию и анализу у ребенка кишечная инфекция
Сейчас уже идёт улучшение.
Рекомендую вам :
1. Отпаивать ребенка. Для этого раствор регидрон или адиарин. 40 мл /кг. Это максимум, который ребёнок должен пить. Предлагайте малышу часто по чуть чуть
2. Приём сорбентов Полисорб или смекта
И все
Дайте время малышу на восстановление

Режутся ли сейчас зубы?
Ребенок на гв или ив?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зубки не пойму режутсЯ или нет но вот он все тащит

Возможно это начало прорезывания. Это может быть ещё одним фактором, который вызывает разжижение стула
В любом случае лечение симптоматическое, как написала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Утнас был курс антибиотиков. Я на них грешу. Ну уже начали принимать сироп и воду пьём

Это возможно, после антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно ли в таком возрасте давать Полисорб? И сколько дней давать ? Побочных эффектов не будет????

Можно, побочных эффектов не будет. Можно давать до 7 дней, но если ребенку станет лучше, то можно меньшее количество дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какая дозировка правильная ??

1 ч.л. Разводите в 30-50 мл воды и этот объем в течение дня даёте ребенку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Энтерофурил через каждые 8 часов, после еды

Принятый ответ

Вода не очень эффективна. Нужно именно соли восполнить.
Попробуйте вливать воду через шприц если от бутылочки отказывается. Также можно попробовать с ложечки