Перелом пальца на ноге
Здравствуйте! 16 ноября получил открытый перелом фаланги пальца со смещением, хотел уточнить можно как то одевать обувь , потому что ходить могу, а на костылях не удобно уже. Второй вопрос можно ли пить алкоголь, хотя бы бокал?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Спицы пора удалять по снимкам. Держать дальше нет необходимости.
Со спицами наступать нельзя.
Если до НГ спицы не удалят, то наступать нельзя. Бухнуть можно не много.
Если много, то может нагноиться.
Константин Эдуардович, спицы уже убрали , и швы тоже
Константин Эдуардович, можно ли про такой повязке обувь надевать? Фото приложил
Нет, обувь надевать нельзя и танцевать нельзя.
Можно надеть шерстяной носок и пусть Вас на авто доставят, куда нужно.
Ходить на пятке можно, а полностью ещё примерно неделю пока всё не заживёт нельзя.
На Рождество всё будет можно. Пока я бы не рисковал.
Константин Эдуардович, я 1,5 месяца уже толком никуда не выходил, если честно морально тяжело уже
лучше ещё неделю потерпеть, чем всё на смарку пустить.
Осалюсь немного не стоит рисковать.
Константин Эдуардович, еще фотографии вам отправил
Рекомендации те же на Новый год никуда ходить Не рекомендую.
Принятый ответ
Здравствуйте. А вот этот снимок без повязки , спереди стопы - это последний?
Станислав, да позавчера сфотографировал
РАНа очень плохая с некрозом, пока не могу понять есть ли смысл оставлять палец или ногтевую фалангу. Ногтевая фаланга у Вас раздроблена, а это самый неблагоприятный вид перелома тем более ещё открытый. Оптимально начать использовать ферменты на раны для очищения , если на дне раны будет кость , то ее уже ничем не закрыть . Как случилась травма?
Станислав, железяка упала
Делайте перевязки с ферментами, надо очистить рану.
Станислав, борная кислота подойдет?