Что лучше принимать

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, врач выписал маме таблетки инспра 25 мг., в аптеке посоветовали аналог, а именно эспиро 25 мг(он намного дешевле). Можно ли заменить прием инспра более дешевым лекарством-эспиро?

Добрый день. Препарат может заменять или отменять только лечащий врач, а уж никак не фармацевт в аптеке, который никакой ответственности за вашу маму не несет, если у нее разовьется аллергическая реакция или побочные эффекты лечения.

Ольга, спасибо Вам за ответ, только я не очень поняла почему может возникнуть аллергия на эспиро, если состав препаратов совершенно одинаковый (даже составляющие и состав оболочки).

Принятый ответ

Потому что у препаратов может быть разная степень очистки, например. Сама субстанция может производится в разных странах и под разным контролем.