Эндометриоидная киста
Здравствуйте! в сент этого года делали лапару по удалению эндометриоидной кисты правого яичника, прижгли очаги на левом яичнике, рассечение спаек. до операции на узи говорили что удаление труб, после операции сказали что проходимы. назначили визанну ,пью 2 мес. на днях делала узи обнаружилась эндом.киста на левом яичнике,пока маленького размера..так же сказала узист что правая труба утолщенная,непроходима, жидкость в ней. Подскажите что делать? возможно ли забеременеть с кистой? или опять лапару делать?
Здравствуйте
Беременность возможна
С трубой нужно разбираться
Добрый вечер! А можете прикрепить выписку с результатами гистологии и протокол УЗИ? Просто хочется знать, какого размера была киста справа, сделали ли хромосальпинкоскопию во время операции и размер теперешней кисты слева? А Вам не предлагали диферелин или золадекс на 3 месяца?