Что вас беспокоит?
Кашель 4 месяца и сопли
Ребегку 2.5 года. С августа сопли постоянные, кашель тоже почти 4 месяца. Сегодня сделали ренгент , прошу помочь расшифровать и подсказать , а что это за пятно на снимке под левым легким. Спасибо. Сегодня ночью была температура 38 и влажный кашель, который тяжелр отхаркивает.
Здравствуйте. Отвечу по своему профилю, как лор, слизи из носа и кашля . Важно исключить аллергию, в таком случае сдается Суммарный иммуноглобулин Е хотя бы. Если он повышен, то проводится аллергопанель
Чтобы убрать кашель, стекание слизи по задней стенке глотки,которая оказывает раздражающее действие, используются: сосудосуживающие в спрее, например Оксифрин 11.25 или Ринонорм (от 1 года до 6л) 2 раза в день 5 дней, через 10 мин промыть морской водой в спрее, Квикс,например. Затем сразу используется Дезринит или Назонекс по 1 впр 2 раза в день месяц.
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Виктория Викторовна, аллерго пробы показали аллергию на мясо, плесень и яичный желток. Получается ему нельзя эти продукты? Но как быть без мяса ребенку?
Похожие вопросы по теме
- 3 Февраля 20161 ответ
- 6 Июля 201914 ответов
- 1 Ноября 201917 ответов
- 10 Декабря 201926 ответов