Консультация гинеколога /

Два месяца льет как из ведра — вопрос №1787971

Рост 174, вес 93. Всю жизнь имею нерегулярный цикл. Никогда не было с этим проблем, кроме внезапного прихода. Но 2 месяца назад у меня начались месячные, которые не могут закончиться до сих пор. На 37й день посетила гинеколога, которая прописала транескам 500мг 3р/5д. На момент посещения в принципе кровотечение практически уже проходило, были мажущие выделения, практически без крови. Выручала ежедневка. Но у меня 2 ночи подряд сводило ноги, я решила, что это железо "утекает", решила сходить. В итоге я смогла купить транескам только на 4й день после посещения врача, так как врач не выписала рецепт, а написала назначение только в карте. Купила, начала пить. 1 день пропила, на второй день, как полило, льет до сих пор, я только успеваю затыкаться, патроны протекают через 30-60 минут, ещё через 15-30 минут полная ночная прокладка сквозь тампон. Со второго дня я стала пить не по 500мг, а по 1000 за прием, результата нет. Кровь не останавливается. Пропила 5 дней транескам, потом стала читать, что ещё можно сделать, чтобы не идти ко врачу. Увидела, что рекомендуют Дюфастон по 1т 2р/день 20 дней. Купила, пью 5й день, эффекта не вижу. Начали выходить огромные сгустки, в остальном объемы не изменились. Как можно это остановить, я адски устала! В больницу ложиться нельзя, ввиду того, что я боюсь потерять работу. Болеющих сотрудников к сожалению у нас в компании не очень любят. Поэтому я не оставляю надежд решить проблему без физического похода ко врачу.

Возраст: 34

Хронические болезни: Астма, круглогодичный аллергический ринит, атрофирована доля щитовидной железы (не помню какая).

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы проходили узи ?
Вам нужно посетить врача очно в любом случае , описанные жалобы требуют личного посещения врача и проведения узи исследования .

Если у вас не будет противопоказаний , то можно помочь гормональным гемостазом ( то есть приемом комбинированных оральных контрацептивов ) + прием железа , после сдачи оак; общего анализа крови )
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день. Я сдавала кровь на биохимию, +у меня ещё куча направлений, но я не могу по ним записаться. Записи нет. Это какой то ад просто. Каждый день смотрю, всё занято. Может уже скорую пора вызывать? Не хотелось бы в новый год попасть в больницу, врачи в это время все обычно нетрезвые.

Акушер, Гинеколог
Вы имеете право обратиться экстренно как в женскую консультацию , так и в стационар .
В таких случаях не надо ждать записи . Можете вызвать скорую , можете самостоятельно ( если себя чувствуете хорошо )
Акушер, Гинеколог
Не откладывайте и не бойтесь ) нужно обязательно разобраться и провести гемостаз ! А далее обследоваться , узнать причину нерегулярных менстрауций .
По щитовидной железы вы наблюдаетесь у эндокринолога ? Терапию принимаете ?

Планируете ли беременность?