Доброе утро , Дарья !
Понятно !
PRP-терапию редко кто применяет , я бы не сказал , что это хороший метод лечения с точки зрения доказательной медицины , это скорее бизнес вариант ! Но, так или
иначе , если действительно помогло и если действительно трещина зажила , то и слава богу , а если доктора приняли желаемое за действительное , сказали зажила полностью , что деньги Ваши были потрачены не зря , а на самом деле не совсем зажила , то причиной описанного Вами может быть и трещина !
Иначе говоря , сейчас без очного осмотра сложно сказать точно что имеет место , это может быть и внутренний геморрой , но может быть и трещина которая не совсем зажила тогда !
Идеально было бы если сейчас проктолог (хирург) осмотрел очно и снял все вопросы за пару минут , но понимаю , что такой осмотр навряд ли возможен (выходные, новый год ), потому я думаю правильнее будет стандартного проведение лечения помогающего и от геморроя , и от трещины !
Необходимо лечение :
- ПРОКТО - ГЛИВЕНОЛ (в этих свечах имеется препарат для
местного обезболивания ,если имеется незажившая трещина или поврежденный геморроидальный узел , они снимут боль, помогут !) , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- РЕЛИФИПИН ГЕЛЬ , НАНОСИТЬ 2 РАЗА В ДЕНЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ (этот препарат один из немногих, который снижает тонус сфинктера , снимает его спазм и тем самым ускоряет заживление и трещины и поврежденной стенки геморроидального узла ) ;
- ФЛЕБОДИА ПО 1 ТАБЛЕТКЕ ( 600МГ), 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 4 ДНЯ, ДАЛЕЕ ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 3 ДНЯ , ДАЛЕЕ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ И НА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ , ЕСЛИ У ВАС
СКЛОННОСТЬ К ЗАПОРАМ , ТО ДНЕЙ 10 - 15 МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФОРЛАКС ПО 1 ПАКЕТУ 2 РАЗА В ДЕНЬ !
Вот такое лечение , ну а в перспективе , после новогодних каникул рекомендую показаться проктологу очно для оценки и возможного источника крови , и чтобы убедиться что нет трещины действительно, и для оценки статуса геморроя после лечения !
Здоровья Вам желаю и удачи !