Беременность

Беременность 5 недель. Заболела второй раз. Были антибиотики,первый раз когда заболела не было эмбриона. Сейчас 4 дня температура и фолликулярная ангина. Антибиотики панцеф. Переживаю,что будет с ребенком? Сейчас же только все формируется. Некоторые врачи говорят прерывать беременность

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если беременность продолжается, то ничего на неё не повлияло, не переживайте. Спокойно продолжайте лечение и принимайте витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
nushechka.ru@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, Спасибо большое. ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это, конечно, не показание к прерыванию беременности.
Панцеф тератогенным эффектом не обладает, поэтому продолжайте лечение.
Прошлая неудача, скорее всего, с ОРВИ не была связана (анэмбриония - это хромосомные аномалии в большинстве случаев )

Принятый ответ

Здравствуйте
Ангина это очаг инфекции
Его необходимо санировать
Это самое важное для ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
nushechka.ru@mail.ru
Клиент

Екатерина, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Антибиотик этот разрешён в беременность
Ни о каком прерывания не может быть и речи!
Лечитесь обязательно

Если еще не пьёте витамины

Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
nushechka.ru@mail.ru
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо вам большое ??

Принятый ответ

Добрый день
нет, прерывать не нужно, данный антибиотик разрешен при беременности.
На ранних сроках принцип все или ничего, если воздействия не было - беременность будет развиваться