Пятно на руке
Добрый день.3 дня назад появилось такое пятно на кисти руки рядом с большим пальцем. Ближайшая запись к участковому только 8 января.Что это-лишай? Дерматит? Пока намазала фукарцином затем клотримазолом.
Здравствуйте, Дина. Контакты с животными были?
Татьяна Сергеевна, у нас домашний кот, других контактов не было
Смущает по периферии очаг, сейчас рекомендую ло осмотра провести профлечение по ограниченному дерматиту.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Или по возможности отменить лечение на пару дней и сдать соскоб на патологические грибы. При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Татьяна Сергеевна, те похоже на дерматит верно? Не лишай? План действий поняла- праздники мажу, не проходит - нужен соскоб.
Принятый ответ
Все правильно, я за дерматит.
Татьяна Сергеевна, поняла. Спасибо!
Здравствуйте, Дина
Это воспаление ограниченное
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- обработка хлоргексидин
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 3-5 дней
Если не увидите эффекта, идите на очный прием
Виктория Николаевна, спасибо!
Дина !Доброго дня.Контактный дерматит.Лечение:Мазь Синафлан 2 раза в день ,5 дней.Далее :Бепантен плюс комфорт до заживления .Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, спасибо!
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к
Елена Владимировна, спасибо!