Спираль мирена.
Подскажите пожалуйста я хочу поставить спираль мирену но у меня обнаружили кисту правой почки. Можно ли ставить в таком случае. Врач сказал киста не большая, операция не нужна, но наблюдаться нужно. 1 раз в год.
Евгения, здравствуйте
Если онкология исключена, и это простая доброкачественная киста, функция почек не нарушена, ставить можно!
Евгения Эдуардовна, спасибо.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Да, можно, спираль не противопоказан при доброкачественной кисте
Принятый ответ
Здравствуйте, киста это не противопоказание. Спираль ставить можно.Перед постановкой сдайте мазок на флору и Узи органов малого таза, если не проходили в течении года
Наталья Игоревна, хорошо, спасибо за консультацию.
Здравствуйте. Никакая киста почки не влияет на установку гормональной спирали. Вы прекрасно можете ставить Мирену или Кайлину