Результаты копрограммы

Здравствуйте! В рамках обследования сдал копрограмму, прошу прокомментировать полученные результаты. О каких патологиях говорит? В анамнезе язвенный колит в ремиссии, синдром Жильбера,перегиб желчного пузыря, гастропатия.

Эритематозная гастропатия, дуоденит, геморрой, язвенный колит
26 лет

Принятый ответ

Добрый день есть признаки воспалител ногой процесса, белок, слизь..
Так же патологич йодофильная флора может свидетельствовать о синдроме избыточного бактериального роста в кишечнике, остальные показатели,. т.е. раст клетчатка, крахмал и нейтр жир могут говорить о нарушении процессов кишечного пищеварения в кишечнике.
Возможно у Вас сейчас неоформленный стул и такая картина может быть на фоне так же неоформленного стула.
Чем Вы лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елена Николаевна, месяц ничего не принимаю, до этого месакол постепенно снизили дозу и убрали и ребагит принимал месяц

У Вас сейчас стул оформленный?
Я, бы Вам сейчас порекомендовала альфанормикс пропить, э о кишечный антисептик
400 мг три раза в день (14 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елена Николаевна, всё верно, неоформленный

Пропейте противомикробный этот препарат

А почему Вам убрали месакол? Сколько Вы его принимали? Вам нельзя его убирать, сколько раз стул? СРБ какой? Кальпротектин фекальный сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елена Николаевна, принимал с апреля, постепенно выходили на снижение дозировки, т.к. по результатам последней колоноскопии органической патологии не выявлено, биопсия нормальная. С-реактивный 1.2 мг.л, кальпротектин 93.6 мкг.гр

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елена Николаевна, стул один раз в день, но случаются запоры

Сейчас исходя из результата копрограммы, Вам показаны противомикробные, просанировать кишечник, там есть избыточный бак рост, так что альфанормикс пропить и мужно подключить фитомуцил, если склонность к запору