Варикозное расширение вен

Хочу услышать мнение врачей по моей ситуации,мне сказали что мне необходима срочно операция,иначе тромб и я умру.Страшно очень,помимо проблем с ногами на нервах напишите пожалуйста насколько серьезный мой случай.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Операция проводится в плановом порядке, не срочно. Но в долгий ящик тоже откладывать не стоит. Если операцию не делать, тогда чтобы снизить риски возможных осложнений нужно носить чулки 2 класс компрессии с утра и до вечера ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Срочность в операции, Вам наверно сказали, что при варизной болезни больше вероятности тромбообразований. Это не означает что Все с варикозной болезнью без лечения умирают. Просто Ваш доктор, как осложнение, данное состояние изложил.
Операция плановая, никакой критичности и экстренности сейчас нет.
Будьте здоровы