Консультация гинеколога /

Хгч не растет, менструация не начинается — вопрос №1789174

Здравствуйте, дата последних М 25.11.23-29.11.23, после было три ПА без защиты, все они были до 5 декабря. Затем были только с защитой( презерватив), но в один из ПА наполовину слетел, 19.12 сдавала хгч<0.1, потом началась задержка снова сдала хгч 27.12 результат 33.3, 30.12 сдала 34.8, понимаю что динамики нет, ничего не беспокоит, иногда потягивает низ живота. Нужно ли идти на очный прием к доктору за таблеткой для прерывания? Или ждать пока само выйдет?
Спасибо всем за консультацию!

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно дальше сдавать ХГЧ и если он будет падать, то начнётся менструация и всё выйдет
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Марина, здравствуйте! когда ожидаете менструацию?
Клиент
Екатерина Сергеевна, ожидала 25 числа.. цикл 30-32 дня
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Необходимо исключить внематочную беременность, для этого нужно сделать УЗИ омт. Хгч в динамике нужно еще раз сдать.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это биохимическая беременность. Имплантация состоялась, но быстро сорвалась. Ничего делать не нужно, менструация скоро наступит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, прерывание не делается при неподтвержденной маточной беременности. У Вас биохимическая беременность, скорее всего, скоро ХГЧ начнет снижаться и наступят менструации. Отследите еще пару раз ХГЧ с интервалом в 2 дня
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Само выйдет.
Это не внематочная. ХГЧ при внематочной вначале растет хорошо, он тормозит уже после 1000.
У вас просто биохимическая беременность.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, спасибо большое за консультацию!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ожидайте менструацию, это биохимическая беременность.