Хгч не растет, менструация не начинается
Здравствуйте, дата последних М 25.11.23-29.11.23, после было три ПА без защиты, все они были до 5 декабря. Затем были только с защитой( презерватив), но в один из ПА наполовину слетел, 19.12 сдавала хгч<0.1, потом началась задержка снова сдала хгч 27.12 результат 33.3, 30.12 сдала 34.8, понимаю что динамики нет, ничего не беспокоит, иногда потягивает низ живота. Нужно ли идти на очный прием к доктору за таблеткой для прерывания? Или ждать пока само выйдет? Спасибо всем за консультацию!
Здравствуйте. Вам нужно дальше сдавать ХГЧ и если он будет падать, то начнётся менструация и всё выйдет
Марина, здравствуйте! когда ожидаете менструацию?
Екатерина Сергеевна, ожидала 25 числа.. цикл 30-32 дня
Необходимо исключить внематочную беременность, для этого нужно сделать УЗИ омт. Хгч в динамике нужно еще раз сдать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это биохимическая беременность. Имплантация состоялась, но быстро сорвалась. Ничего делать не нужно, менструация скоро наступит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, прерывание не делается при неподтвержденной маточной беременности. У Вас биохимическая беременность, скорее всего, скоро ХГЧ начнет снижаться и наступят менструации. Отследите еще пару раз ХГЧ с интервалом в 2 дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Само выйдет.
Это не внематочная. ХГЧ при внематочной вначале растет хорошо, он тормозит уже после 1000.
У вас просто биохимическая беременность.
Дарья Алексеевна, спасибо большое за консультацию!
Здравствуйте.
Ожидайте менструацию, это биохимическая беременность.