Почему пятна на теле
Здравствуйте, ребенок 9 лет второй день температурит, начались пятна по телу и очень красное горло, врача вызывали сказал что покраснения могут быть от температуры, выписал Азитромицин 250мг 3дня , но пятна как будто добавились. Что делать? Может это скарлатина, не хочется в новогоднюю ночь оказаться в больнице(
Принятый ответ
Здравствуйте, фото можете прикрепить? если на сыпь нажать стаканом, она бледнеет? исчезает? Или картина не меняется? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, фотографии прикрепила,но они немного не передают цвет, пятна чуть ярче . Бледнеет и через стакан видно,
что пятна тоже бледнеют
пятна вирусные, нужно орошать пятна и горло антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в сутки, разрешен с 3 лет
Михаил Николаевич, нужно ли принимать антибиотик? Температура держится второй день 38.7 после приема лекарств сбавляется и через несколько часов всё заново.
при вирусах температура до 2 недель, нужен ОАК, чтобы решить вопрос по антибиотикам.
Михаил Николаевич, поняла, а ещё подскажите пожалуйста, как исключить скарлатину, ведь многие симптомы указывают на неё
сдать ОАК или купить тест в аптеке
Михаил Николаевич, спасибо за консультацию