Консультация невролога /

Болит голова сильно — вопрос №1789441

На протяжении получил года болит голова а именно сдавливает виски идёт к затылку, боли где лоб и в нос отдаëт, боли усиливаются уже как два месяца, сильно сдавливает виски, кружится голова, затылок сильно болит боли бывают разные то как режет то как буд то выкручивают что то, двоится иногда в глазах не могу сосредоточится на чем то, каждыми днями просто боли не дня не бывает что бы не болело
И поэтому хочу спросить какие для этого исследования пройти лучше всего
Уже не могу терпеть плачу каждыми днями от такой боли

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит, панкреатит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Лучше всего выполнить МРТ головного мозга. Скажите с чем связываете появление головной боли? Чем купируете? Как часто принимаете НПВС? Лечение Вам какое-то назначали?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, головные боли могут быть и с утра как проснусь а спала хорошо, боли каждый день постоянно в течении дня усиливаются, обезбаливающее принимаю два раза в день могу и три раза не помогает, принимаю, ибупрофен только и ещё недавно купила мотрин
Невролог, Рентгенолог
Получается сколько раз в неделю принимаете обезболивающие?
Клиент
Марина Алексеевна, раза два три в неделю
Могу не пить и терпеть боль
Невролог, Рентгенолог
Скорее всего характер вашей головной боли носит уже хронический характер, к тому же, возможно, присутствует еще и абузусный компонент головной боли из-за НПВС. Лечится данный вид головной боли с помощью антидепрессантов с противоболевым эффектом, например, можно попробовать начать принимать Таб.Амитриптилин(25 мг)- по 12,5 мг первую неделю 1⁄2 таб. на ночь, 25 мг 2 неделю по 1 таб. 1 р/д на ночь, 3 неделю 37,5 мг 1 таб. + 1⁄2 таб 1 р/д на ночь, 4 неделю 50 мг 1 р/д на ночь в течение 6-12 месяцев(препарат рецептурный).
При головной боли старайтесь принимать НПВС, который ранее не принимали, например, можно капс.Целекоксиб 200 мг 1 таб на прием.
Клиент
Марина Алексеевна, хорошо, спасибо буду принимать
Невролог, Рентгенолог
Выздоравливайте и с Наступающим Вас!😊🎄
Клиент
Марина Алексеевна, и вас с наступающим)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Какое у вас при этом давление ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, давление 95 и 103 всегда почти так
Клиент
Алана Сергеевна, вчера было 103 на 65
А так 95 давление обычно или чуть выше
Голова кружится почти постоянно
Невролог, Терапевт
Для начала вам нужно сдать анализы . Сдайте ОАК , биохимический анализ крови , ферритин , витамин Д , ТТГ, Т3 , Т4 . С результатами данных исследований посетите для начала терапевта .
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, у вас происходит хронизацияголовной боли, так как она присутствует более 3 мес, есть смысл начать принимать по 1/2 таб амитриптилина на ночь -2 мес, пройти МРТ ГМ, особенно если раньше голова вообще не болела
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Екатерина🌷🤗!Ежедневная головная боль ?вы тревожный ,эмоциональный человечек ?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо пройти МРТ головного мозга, артерий и вен.