Консультация гинеколога /

Хгч, растет ли? — вопрос №1789814

Здравствуйте. Позавчера 29.12.2023 сделала электронный тест, показал 2-3 недели. Сдала хгч, пришел результат 3056. Сделала сегодня 30.12.2023 - результат 6871 . Переживаю, хороший ли прирост или нет, нужно ли третий раз сдавать? 5 января записана на узи.

Возраст: 25

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас идеальный прирост ХГЧ, беременность растет и развивается
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, Спасибо. Подскажите пожалуйста, если знаете. У меня гипотериоз, принимала эутирокс 37.5 дозировку, сейчас сдала, а он у меня 4.6, нужно ли 70 начать пить до приема врача или как быть?

Акушер, Гинеколог
Увеличьте дозу до 50мкг
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо вам!
Акушер, Гинеколог
С наступающим Новым годом!)
Клиент
Илона Альбертовна, и вас С Наступающим Новым Годом!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Да, результат хгч удвоился за сутки -это хороший результат !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ваш ХГЧ растет прекрасно. С таким уровнем уже нужно сдать УЗИ и наблюдать за беременностью по УЗИ.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), сбалансировано кушайте.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, Спасибо. Подскажите пожалуйста, если знаете. У меня гипотериоз, принимала эутирокс 37.5 дозировку, сейчас сдала, а он у меня 4.6, нужно ли 70 начать пить до приема врача или как быть?

Фолиевую пью, витамин д тоже.
Акушер, Гинеколог
Пока увеличить до 50. Сдать Т3, Т4
Свободные, антитела к ТПО.
Клиент
Алина Владимировна, добрый день. С Новым годом! У меня 2 день сильно болит горло, сегодня прям опухло.. что мне можно сейчас делать и чем лечится?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас хороший рост хгч, но уже не нужно сдавать хгч, вся динамика отслеживается на Узи. Легкой беременности )
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, Спасибо. Подскажите пожалуйста, если знаете. У меня гипотериоз, принимаю эутирокс 37.5 дозировку, сейчас сдала, а ТТГ у меня 4.6, нужно ли 70 начать пить до приема врача или как быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Увеличьте до 50 мкг и консультация эндокринолога
Клиент
Наталья Игоревна, хорошо) спасибо. С Наступающим Новым Годом!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Спасибо, и Вас, с Наступающим Новым годом!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Прирост хороший. Теперь уже только дождаться узи. Хгч сдавать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, Спасибо. Подскажите пожалуйста, если знаете. У меня гипотериоз, принимаю эутирокс 37.5 дозировку, сейчас сдала анализ на ТТГ , он у меня 4.6, нужно ли 70 начать пить до приема врача или как быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, до 50 мкг смело поднимаете. Через 6 недель контроль.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Кристина, здравствуйте. У вас идеальный прирост ХГЧ. Который говорит о развитии беременности. Сейчас уже не нужно сдавать более кровь, а пройти УЗИ малого таза для визуализации беременности.
Клиент
Анна Николаевна, Спасибо. Подскажите пожалуйста, если знаете. У меня гипотериоз, принимаю эутирокс 37.5 дозировку, сейчас сдала анализ на ТТГ , он у меня 4.6, нужно ли 70 начать пить до приема врача или как быть?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Кристина, к сожалению, корректировать дозировку может только ваш эндокринолог.
Сейчас вам пока рекомендую продолжить прежнюю дозировку и в ближайшее время обратиться к эндокринологу.