Киста подъязычной кости

Появилась тянущаяся боль в области шеи, спустя несколько дней прощупала шишку на шее, пошла на узи , нашли образование, направили на мрт с контрастом , на мрт подтвердилась киста подъязычной кости , фото прикрепила

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина
В данной ситуации нужно очно обратится к челюстно- лицевому хирургу для проведения операции в плановом порядке. Киста достигла средних размеров и может поддавливать близлежащие ткани, что может приносить определённый дискомфорт.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно с заключением в челюстно-лицевую хирургию в стационар,к врачу члх
Такие кисты чаще всего являются пороками развития тканей,в размере может только увеличиваться и подлежит оперативному вмешательству

Принятый ответ

Здравствуйте.
В ближайшие дни после праздника вам надо записаться на прием к челюстнолицевому хирургу и все вопросы по лечению обговорить с ним.
Если же за эти дни усилится боль в образовании, возникнет покраснение, то надо обратиться в дежурный хирургический стационар для оценки ситуации (т.к. кисты могут иногда воспаляться и нагнаиваться).
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Карина, здравствуйте ?
Рекомендую Вам переадресовать вопрос стоматолагам-хирургам.
Это можно сделать в настройках вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данных за онкопроцесс нет! Вам в плановом порядке необходимо обратиться к челюстно-лицевому хирургу для осмотра и назначения лечения, скорее всего оперативного.