Консультация невролога /

Мексидол - как часто можно колоть (принимать). — вопрос №1790365

Давит виски, в груди чувство тревожности, скачет давление (обычно было 115 - 130 верхнее, сейчас стало постоянно 130 и выше. С утра прям 128 ). Недавно давление скакнуло до 180.

Хочу проколоть Мексидол - но можно ли ?

Предыстория:
В апреле обратился к неврологу с головными болями, она прописала капельницу "пентоксефилин".
Прям на первой капельнице скакнуло давление, все поплыло, голово поехала ( впервые в жизни). После этого разными лекарствами лечили разные неврологи ( и улучшающие кровообращение сосудов головы и антидепрессанты с транквилизаторами полтора месяца пил и фенибут по месяцу пару раз - ничего не помогало).
Единственное что вроде немного помогло - Мексидол (колол по 0,2 10 уколов в мае, потом в октябре ещё раз колол 10 уколов (по 0,2) + таблетки пропил пачку.

Вроде стало с головой лучше и давление вроде нормализовалось, но вот неделю назад давление скакнуло до 154 и с этого момента снова началось: давит виски, тревожность в груди, давление все время 128 и выше.
Думаю снова проколоть Мексидол, хотя бы 5 уколов.
Можно ли его сейчас колоть после перерыва от него 2 месяца ( крайний раз получается в октябре колол 10 уколов и пил таблетки - в начале ноября закончил пить).

Ещё у меня выявили мешотчатую аневризму селезеночной артерии 1см на 0,8 см примерно(по памяти) - вот уколы Мексидол а не повлияют на нее негативно?

Возраст: 41

Хронические болезни: Сейчас давит кишечник наверное, в левом боку, в желудке гастрит и эррозии, печень правая доля уменьшена до 9,5 см, протрузия в грудном и поясничном отделе позвоночника, остеохондроз шейного отдела.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Препарат можно проколоть и пропить, ничего страшного не будет, это один из препаратов которые можно при аневризмах.
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! Мексидол 2,0 10 раз проколоть можно, он обладает и противотревожным эффектом в том числе. На аневризму никак не повлияет.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Можете спокойно проколоть мексидол , вреда от него не будет . На аневризме не скажется никак .
Нарколог, Невролог
Добрый день! Мексидол оказывает антиоксидантное действие, улучшает кровообращение, несколько снижает тревожность.
Давление не меняет, на аневризму никак не повлияет.
Можно проколоть препарат по 5 мл курс 10 дней, затем пропить таблетки по 125 мг три раза в день, курс два месяца.
Препарат без побочных эффектов.