Консультация педиатра /

Конъюктивит и температура — вопрос №1790465

110 просмотров

У ребёнка 3 года поднялась температура 39, на следующий день конъюктивит. Глаза лечим 4 день, динамика положительная, но температура иногда поднимает до 38, и легко сбивается нурофеном. Сдали оак и мочи.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте. По ОАК-признаки бактериальной инфекции (увеличено общее количество лейкоцитов и в формуле - преобладают нейтрофилы). Ребенку необходимо теплое питье дробно, из расчета 40 мл/кг массы тела в сутки. Жаропонижающие только при повышении температуры 38 и выше: парацетамол из расчета 10-15 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки или нурофен из расчета 10 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки. Обтирание кожных покровов водой комнатной температуры. Промывание носика солевыми растворами: физ.раствором или аквалор до 4-5 раз в сутки. Показано назначение антибактериальной терапии вместе с пробиотиками. Кроме температуры и коньюктивита что еще беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадьевна, слабость только, иногда покашливает и болезненный вид. А так ребёнок активен. А антибиотики не нужны? Не хотелось бы их давать, т.к. ребёнок болел примерно 3 недели назад и врач прописывал антибиотик. Пропили и вот снова заболела.
Педиатр
Я же написала Вам выше - кровь бактериальная, антибиотик показан.
Клиент
Светлана Геннадьевна, спасибо за ответ. Без антибиотика организм не справится?
И скажите пожалуйста, частый приём антибиотика, может отразиться негативно на здоровье?
Педиатр
Конечно, антибиотик - это не очень хорошо, но когда есть показания - никуда не денешься, сама не люблю. Трудно сказать как будет без антибиотика. У вас показания есть. Пробиотики вместе с антибиотиком обязательно на весь период применения антибиотика+ 14-15 дней после его отмены.
Клиент
Светлана Геннадьевна, а сколько дней принимать антибиотик? И амоксиклав подойдёт?
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Конъюктивит
20 мая 2023
Елизавета
Вопрос закрыт
Опух и покраснел глаз
25 октября 2023
Анастасия, Смоленск
Вопрос закрыт
Глаз гноится
6 ноября 2023
Людмила
Вопрос закрыт
Аллергический конъюктивит
17 ноября 2023
Ольга, Гусев
Вопрос закрыт
Рецидив конъюктивита 6л
5 февраля 2024
Екатерина
Вопрос закрыт
Сыпь под глазами
17 мая 2024
Марина, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ирина Александровна Трубачева
13 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Хеди Умат-Гиреевна Балаева
10 отзывов
Педиатр, Врач УЗД
2009-2015. Ростовский Гос
Опыт работы: 7 лет
Дарья Сергеевна Дудченко
10 отзывов
Педиатр, Кардиолог
2014-2020г. ФГБОУ ВО СамГ
Опыт работы: 5 лет
Анастасия Андреевна Рудник
1 отзыв
Педиатр
2018-2024, ФГБОУ ВО НГМУ
Опыт работы: 1 год
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
На заданный вопрос врач дал вполне понятный ответ. На уточняющие вопросы тоже ответил, этого...
— Ольга
фотография пользователя
Очень понимающий , добрый , толковый врач педиатр . Все объяснила , по полочкам разложила....
— Анастасия, г. Железноводск