Консультация инфекциониста /

Моноуклелоз, эпштейн бар — вопрос №1790567

Доброго дня, помогите разобраться пожалуйста
Была случайная половая связь, начались страшные симптомы похудел на 13 кг
Живот не успокаиваться
Лечил антибиотиками уреоплазму, далее спустя 5 месяцев после случая я сдал анализ на вич - отрицательно, до этого сдавал в течении 5 месяцев еще 10 раз и через 3 и через 4, пришел тест , нашли вирусы которые подкрепил , жена тоже болеет, скажите почему пишут что такие вирусы при Вич(( что мне делать, это значит заболел вич? Еще нашли Гераев 1 2 типа смотрите помогите пожалуйста

Возраст: 25

Хронические болезни: Аутоимунотередит

Инфекционист
Здравствуйте
Ничего ужасного в ваших анализах нет.
У вас имеются антитела класса IgG к вирусу Эпштейн-Барр, цитомегаловирусу и вирусу герпеса 1,2 типа ( это говорит о том, что вы когда то переболели этими инфекциями и сейчас они в хронической латентной форме) - их лечить не нужно, они в неактивной фазе. Этими вирусами заражены 90% населения мира, ими болеют не только люди с ВИЧ.
Обследование на шигеллез проводит методом посева кала.
Для иерсиниоза такой титр антител диагностически не значим.
К тому же исследование крови на кишечные инфекции с определением антител к антигенам делаются как минимум два раза (оценивают есть ли нарастание титра антител или нет).
В вашем случае, дополнительно необходимо :
- кал на токсины клостридий
- пройти УЗИ ОБП, колоноскопию, гастроскопию
- посев кала на флору
- копрограмма

ВИЧ-инфекцию вы исключили на 100%. Достоверность анализа уже через 6 недель от ПА.
Клиент
Ирина Леонидовна, можно задать вопрос дополнительный, у меня беспокоят симптомы очень сильно поноса урчание нашли сибр еще хеликбактер лечу, у жены 5 месяцев тоже что то с животом урчит, у меня белые вкрапления вкале постоянно , я сейчас лечу хеликбактер, получше но стул не понятный… симптомы на протяжении 5 месяцев не уходят, болит где рядом лимфоузлы где пах, я не могу придти в себя, я не знаю как мне избавиться от этих симптомов , мучаюсь сильно…

Инфекционист
Так как вы проходите лечение по поводу хеликобактер, который лечится антибиотиками, желательно , сдать кал на клостридии. На фоне антибактериальной терапии может возникнуть клостридиальный колит.
Клиент
Ирина Леонидовна, сдавал в Кале нет, жду кровь на токсины … еще нет наверное нашли
Клиент
Ирина Леонидовна, я добавил еще последние два скрина, пожалуйста у меня циалакия по-моему или что это такое…
Инфекционист
Нет, у вас IgA в пределах нормы, на основании только повышенного одного показателя IgG диагноз не ставится.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Илья, здравствуйте! Ваши анализы в норме, ничего критичного.
У Вас есть IgG к ВЭБ и ЦМВ, при этом нет IgM, это говорит только о том, что Вы когда-то давно были этими вирусами инфицированы, как и 90% людей на Земле, сейчас вирусы в неактивной хронической форме, с симптомами никак не связаны, не опасны и не требуют никаких мероприятий. Повторюсь, этими вирусами инфицировано 90:% населения Земли, поэтому ничего удивительного в том, что антитела есть и у Вашей супруги (если я ВАс правильно поняла), нет.
Наличие антител к ВЭБ и ЦМВ - это не признак ВИЧ-инфекции или СПИДа.
ВИЧ-инфекция у ВАс уже исключена неоднократными отрицательными тестами.
Также выявлены антитела к шигеллам и иерсиниям, это говорит только о том, что Вы когда-то этими кишечными инфекциями переболели, это иммунная память.
Что Вас на настоящий момент беспокоит?
Клиент
Ольга, в данный момент было урчание в животе до лечения Хеликбактер, у жены так же после еды и до еды, у меня белые крапления в Кале, сейчас допиваю курс антибиотиков Амоксициллин

Кларитромицин

Омез

Амоксоцилин

Висмут, пока не могу сказать, расстройство до сих пор за день меняется стул по разному .. у жены постоянно урчит ее это мучает у меня все было тоже самое, вот хеликбактер у нее подтвердили тоже сегодня, если я болел этими инфекциями Герпрса значит я ее тоже заразил, потому что это все началось 5 месяцев после моего сомнительного контакта с другой девушкой … с этим можно будет нормально жить? Что делать с животами
Врач УЗД, Инфекционист
Не обязательно Вы заразили, заражение обычно происходит в раннем детстве от родителей, братьев/ сестёр или других малышей.
С урчанием в животе эти вирусы никак не связаны.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам обследований у вас хроническая вирусная инфекция ВЭБ+ЦМВ+Простой герпес.
Вы инфицированы этими вирусами давно.
Небольшие титры к шигелле и иерсинии не имеют диагностического значения, это следы когда-то перенесенных заболеваний.
Наличие антител к вирусам не имеет отношения к ВИЧ, Этой инфекции у вас нет.
Клиент
Нина Владиславовна, Ирина Леонидовна, можно задать вопрос дополнительный, у меня беспокоят симптомы очень сильно поноса урчание нашли сибр еще хеликбактер лечу, у жены 5 месяцев тоже что то с животом урчит, у меня белые вкрапления вкале постоянно , я сейчас лечу хеликбактер, получше но стул не понятный… симптомы на протяжении 5 месяцев не уходят, болит где рядом лимфоузлы где пах, я не могу придти в себя, я не знаю как мне избавиться от этих симптомов , мучаюсь сильно…
Инфекционист
Возможно у жены также хеликобактер.
Вам надо сдать кал на дисбактериоз, копрограмму.
По результатам определиться с терапией
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! по анализам хронические ВПГ, ВЭБ и ЦМВ инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают.
Такие анализы как у вас у 80% людей
Наоборот по анализам видно, что иммунитет с ними прекрасно справляется
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
У Вас по анализам есть хроническая ЦМВ, ВЭБ и герпетическая инфекция, в стадии латенции (неактивной, IgM к данным вирусам отрицательные).
Лечение и дополнительное обследование по данным вирусам не требуется.
IgG к ним останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то Ваш организм встретился с ними. Это нормальная ситуация, антитела к данным вирусам есть практически у 90 процентов населения планеты.

ВИЧ Вы на 100 процентов исключили, ИФА 4 поколения через 6 недель после контакта даёт 100 % достоверный результат, кровь пересдавать больше не требуется.

Дополнительно, если не сдавали сдайте кровь на токсины А, В клостридии диффициле.
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте, я добавил еще последние два скрина, пожалуйста у меня циалакия по-моему или что это такое…
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Есть подозрение на целиакию. Стоит дополнительно проконсультироваться с гастроэнтерологом, так как диагностикой и лечением в случае необходимости занимаются именно они.
Клиент
Инна Сергеевна, я всех обязательно отблагодарю сверху за помощь, в личку помогите до разобрать кодективно, я прикрепил анализы пришли на циалакию, да она тоже есть в LG титре
Клиент
Инна Сергеевна, от чего это целакия у меня , почему столько вирусов сразу вообще не понимаю сразу все в одно
Раньше не было такого
Инфекционист, Гепатолог
У Вас по анализам, все что касаемо инфекционной части все в норме, такие анализв у каждого второго человека, это просто клетки памяти, Вы когда -то переболели этими вирусами и лечить их не нужно. Убрать эти антитела из организма невозможно. Пересдавать и контролировать эти анализы не нужно.
Причиной состояния они быть не могут.
По анализам сейчас есть зацепка в сторону целиакии. Но есть она или нет может поставить только гастроэнтеролог, а не инфекционисты. Данное заболевание только в компетенции гастроэнтеролога.
По моим знаниям в этой области более специфичными антителамт являются антитела к трансглутаминазе, если бы они были положительнымт то диагноз целиакии подтвердилась. Антитела к глиадину менее специфичные, и могут давать ложноположительные результаты, например, при наличии аутоиммунного заболевания. Самым точным методом диагностики является биопсия двенадцатиперстной кишки.
Рекомендую Вам здесь на сайте параллельно задать вопрос гастроэнтерологам.