Влажный кашель при ГВ
Здравствуйте. Кормлю грудью, ребенку 4, 5 мес. С 14 декабря заболела. Заболело горло, три дня сухой кашель а потом кашель стал влажным. Я сразу начала делать ингаляции с биродуалом и пульмикортом. Проделала 6 дней, стало легче. Но кашель не прошёл. При кашле больно в грудной клетке по середине. Сейчас принимаю АЦЦ 1 раз в день 600 мг и Бронхобос 2 капсулы 3 раза в день. Сдала анализы. Прикрепляю. Переживаю стоит ли подключить антибиотики.Если да то какие. После кесарева принимала Амоксиклав в ноябре. Не хочется опять принимать АБ при ГВ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите еще раз, пожалуйста, анализы! Не видно
Здравствуйте, Марина Валерьевна. Прикрепила.
Все! Посмотрела анализы! Не переживайте, у вас вирусная инфекция! Антибиотики не требуются! Побольше пейте жидкости- воду, морсы! И хорошо дышать через небулайзер просто минеральной водой- боржоми или ессентуки! Поправляйтесь)
Марина Валерьевна, спасибо большое за ответ.
Выздоравливайте побыстрее)
Принятый ответ
Здравствуйте
Антибактериальные препараты Вам не нужны , так как по крови признаки перенесённой вирусной инфекции.
Назначенное лечение необходимо продолжить.
Александр Юрьевич, здравствуйте. Хорошо, спасибо. Подскажите пожалуста сколько дней принимать Бронхобос?
Пожалуйста ❤️рад был помочь
Бронхобос принимают до 10 дней.
Александр Юрьевич, поняла спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По крови признаки вирусной инфекции.
Антибактериальная терапия не показана.
Лечение симптоматическое. Если сейчас кашель больше смешанный, то можно принимать ренгалин по 2 таб 3 раза в день,5-7 дней. АЦЦ стимулирует отхаркивание.
Принятый ответ
Здравствуйте, этиология вирусная, антибиотик не показан. Лечение симптоматическое, рекомендую усилить питьевой режим. АЦЦ будет усиливать кашель и отхаркивание, его рекомендую только при продуктивном кашле и достаточном питьевом режиме 40 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
При кашле принимайте ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Показаний антибактериального препарата нет.