Консультация педиатра /

Температура у ребенка 4 месяца — вопрос №1790590

Здравствуйте скажите пожалуйста у ребенка 4 месяца поднялась температура 38 градусов, нет ни насморка, ни кашля. Горло, вроде, не красное. Что это может быть ?

Педиатр
Здравствуйте, сложно сказать без очного осмотра. Сдайте общий анализ крови, мочи
Возможно вирусная инфекция, либо синдром прорезывания зубов, либо инфекция мочевыводящих путей
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, если синдром прорезывания зубов,то сколько дней держится температура ?

Педиатр
Все индивидуально, около 3 -4 дней.
Клиент
Ольга Николаевна, что это может быть ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, дёсны не набухли? Посмотрите, напишите. Слюнки льют? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, десна виоде как обычно. Слюни уже давно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при дентации такой подъем температуры возможен
Клиент
Михаил Николаевич, сколько держится температура ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
возможно реакция на прорезывание в деснах
Клиент
Михаил Николаевич, приезжала скорая, сказали красное горло. Что можно дат , чтоб ребенок ввлечился?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Ребёнку можно протирать ротовую полость марлевой салфеткой надетой на мамин палец и смоченной Мирамистином. разрешён с рождения в виде раствора. Но не спрея – все спреи только с 3х лет. При температуре 38,5 или плохом самочувствии- прием жаропонижающих препаратов: ибупрофен 5-10 мг/кг, парацетамол 10-15 мг/кг. Интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов. Можно в виде сиропов, можно в суппозиториях.
Клиент
Михаил Николаевич, что это может быть ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
возможно начало вирусной инфекции, точнее можно сказать после сдачи ОАК
Педиатр
Здравствуйте Екатерина, возможно у малыша прорезывания зубов температура обычно поднимается не выше 38, наблюдайте за самочувствием ребёнка, если на ГВ то по чаще прикладывайте к груди если на ИВ поите тёплой водичкой после каждого кормления, посмотрите нет ли набухание десен, дополнительно рекомендую сдать Общий анализ крови, общий анализ мочи чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей, температуру снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном 10мг/кг, парацетамол 15мг/кг или цефекон 1св. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала Теймур кызы, что это может быть ?
Педиатр
Возможно начало вирусной инфекции особенно при прорезывании Зубов снижается иммунитет, также не исключается и инфекция мочевыводящих путей, для уточнения сдайте анализы которые написала выше.