Плохо сплю и громкое сердцебиение
У меня две проблемы, из-за сменного графика плохо сплю перед дневной сменой и после ночной смены. Тревожность перед сном и громкое сердцебиение мешает. Сердце бьётся не быстро, но громко. Я гепатоник и спокойно переношу это. Есть тахикардия, которая много лет не беспокоила, а бессонницу пару лет как купирую Корвалолом. Но недавно не спала аж 38 часов, это очень мучает и корвалол не помог, пью Персен. Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если нет возможности нормализовать график труда, то можно принимать атаракс 25 мг 1/2 таб вечером или перед сном.
Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Также возможна на фоне переутомления.
Рекомендую курсом магне в6, успокоительное курсом.
Для исключения патологии сердца экг, узи сердца.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуйте принимать курсом Новопассит или Афобазол.
Более сильные- Атаракс 25 мг 1/2 т или Тералиджен 5 мг на ночь .
Конечно, при переутомлении возникает часто тахикардия и нарушение сна.
По возможности старайтесь соблюдать режим труда и отдыха
Ограничить употребление кофе, энергетиков ( если принимаете)
Исключите вредные привычки, если есть
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Для исключения причин тахикардии сдайте ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты крови калий, магний.
Также тахикардия может быть из-за переутомления, недосыпания.
На ночь можно попробовать принять Мелаксен. При отсутствии эффекта Атаракс, Тералиджен, но это уже рецептурные препараты.
Здравствуйте, Анастасия .
Да , к сожалению., из за особенностей работы , в том числе ночных и дневных дежурств , нарушаются естественные биоритмы и поэтому , естественный сон нарушается !!
Для нормализации этого процесса и прежде всего в качестве адаптогена для нормализации биологических ритмов , советую Мелаксен 1 таблетку за 30-40 минут до сна . , принимать нужно 1 месяц .
Он нормализует сон и улучшает процесс засыпания .
Кроме того , советую курсом Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц , он стабилизирует пульс и предотвращает повышенную тревожность.
Рада помочь , обращайтесь
С наступающим Новым годом ? ??
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Здравствуйте, в норме мы не должны чувствовать свое сердцебиение.
Исключите органическую патологию, обслелуйтесь( ферритин, ттг, хм-экг)
Если все в норме, то это связано с нервной стстемой и нужны успокоительные