Выделения коричневые 12 неделя

Здравствуйте, сегодня к вечеру на 11-12 неделе беременности появились не обильные коричневые выделения. Живот не болит, не тянет, ничего не беспокоит. Что это может быть? И стоит ли ехать срочно в больницу ?

24 года

Принятый ответ

Добрый день.
Такое возможно при угрозе аборта.
Да, необходимо обратиться в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше обратиться в стационар для осмотра и проведения Узи.
Кровянистые выделения это угроза прерывания беременности

Наталья Игоревна, а если просто помазало и прекратилось?

Можете понаблюдать , при появлении обратится в стационар.
Однократные выделения опасности не несут, сосуды во время беременности становятся ломкие, могут быть такие выделения

Принятый ответ

Здравствуйте. Коричневые выделения старые по времени. Если будут яркие кровянистые выделения стоит вызвать бригаду СМП. Принимайте транексам 500мг *3р/д 3дня

Мария Кобаевна, у меня на 5-6 неделе была гематома, спустя столько недель это может быть взаимосвязано?

Да, может

Мария Кобаевна, дюфастон пить?

Да, вам должны были после гематомы в 5 недель назначить. Дюфастон 10мг*2р/д.

Принятый ответ

Здравствуйте, в стационар стоит обратиться, если выделения будут алые, свежая кровь. Если коричневая - пока можно находиться дома, половой и физический покой

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Опасность представляют алые выделения.
Выделения мажущие коричневатого оттенка не несут опасности в малых количествах.
Скажите, после чего появились выделения? Вы принимаете какие-то препараты?