Консультация терапевта /

Кровь в кале? — вопрос №1791074

Здравствуйте, сегодня заметила в унитазе что то красное, посмотрела поближе и испугалась. Кровь в кале выглядит так?? Мне показалось, что больше похоже на какие то кусочки, но они легко раздавливаются, как и кал. Черное тоже было сплошным кусочком. Извините за фото, но у меня дедушка болел раком кишечника и я очень боюсь. Это похоже на кровь, у меня может быть рак? Ничего красного если что не ела дней 5.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Это точно не кровь. Не ели хурму, мандарины, морковь?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет, ничего из этого и вообще ничего красного

Клиент
Ольга, кровь выглядит по-другому, это не она?
Терапевт, Нефролог
Нет, это точно не кровь. Это участки непереваренной пищи. Для уточнения и исключения лишних волнений сдать анализ кала на скрытую кровь.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Нет, не признаки крови.
Сдайте анализ кала на скрытую кровь.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нет ли натуживания при испражнении? Рекомендую сдать анализ кала на скрытую кровь в кале , количественный иммунохимический метод FOB Gold - строго специфичен по отношению к гемоглобину человека. Он гораздо удобнее для пациентов, поскольку не требует ограничений в питании. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, да, бывает, иногда запоры и больно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
При запорах может быть натуживание при испражнении и повреждаться слизистая оболочка. Рекомендую к приёму Фитобаланс - комбинация 6 растительных компонентов, обладающих мягким послабляющим действием, для очищения и нормализации естественной работы кишечника. По 1 капсуле в день. Питьевой режим обязательно не менее 30 мл на кг веса тела в сутки.
Клиент
Михаил Николаевич, но на фото не кровь?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не вижу крови, вижу остатки переваренной и непереваренной пищи.
Терапевт
Здравствуйте. Нет, это не кровь. Остатки недопереваренной пищи.
Если вы переживаете, сдайте анализ кала на скрытую кровь и копрограмму.
Но визуально проблемы нет.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, нет, кровь выглядит иначе, но можете сдать копрограмму ( так как на фото непереваренные фрагменты пищи) и кал на скрытую кровь.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По фото нет признаков крови, при желании рекомендуется сдать кал на скрытую кровь.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Совершенно нормальный кал с непереваренными волокнами
Это норма
Успокойтесь