Болят ноги
Здравствуйте стала замечать ,что одна нога толще другой при прикосновения вмятин вроде нет ,незнаю что это отек или нет не понятно , как больше икраножная счасть сзади ,у меня есть варикоз ног,помогите дайте совет
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, качество фотографий очень плохое, невозможно что-либо оценить. Если есть варикоз, тогда возможен отек. Лучше все таки обратиться на очный осмотр врача флеболога и выполнить УЗИ вен нижних конечностей
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чтоб определиться с тактикой, выполните УЗИ вен нижних конечностей. Лучше сразу обратиться к флебологу и сам флеболог проведёт узи, даст рекомендации.
Без узи,только фото рекомендации не эффективны.
Будьте здоровы
Шахин Гаджиевич, здравствуйте а у нас нет в городе флеболога есть только хирург ,к нему можно?
Если нет флеболога, выполните УЗИ вен нижних конечностей с результатами можно обратиться к хирургу.
Шахин Гаджиевич, ясно , спасибо,
Шахин Гаджиевич, вообще если есть варикоз это риск тромбоза?
При варикозной болезни риск тромбоза есть.
Шахин Гаджиевич, ясно ,а как избегают
Профилактика это ношение компрессионного белья, избегать статических нагрузок ( длительно стоят на ногах на одном месте), больше ходить в день 10000шагов как минимум, избегать тяжёлой физ нагрузки, употреблять достаточное количество жидкости в день.
А лучше при постановки диагноза варикозной болезни, задуматься об оперативном лечении. Сейчас это малоинвазивные методы, которые не требуют госпитализации, когда пациенты после операции в тот же день идут домой.
Шахин Гаджиевич, но это платно ,
Шахин Гаджиевич, да и не делают у нас а городе
Шахин Гаджиевич, а есть боль при варикоза ,болят ноги?
Может быть к концу дня дискомфорт, тяжесть в ногах, отечность.
Да, как правило флебология - это коммерция
Шахин Гаджиевич, просто ноги часто стали болеть и в течение дня вроде не работаю а уже болят , особенно нога которая в варикозе и отечна
Может быть связано с варикозом, а может быть и не связаны, выполните УЗИ, проконсультируйтесь с хирургом. По больше ходите, лёгкий бег, надо тонизировать чуть мыщцы, может станет легче. Опять таки интенсивные нагрузки через боль не надо, потихоньку нагружайте.
Шахин Гаджиевич, я боюсь тромбоз вдруг
Нет не тромбоз, при тромбозе другая клиника. Начните обследования, чтоб определиться с тактикой лечения.
Шахин Гаджиевич, при тромбоза там синее место я чмтала
Шахин Гаджиевич, но нога болит
Шахин Гаджиевич, и немеет
Анна, эти симптомы могут быть характерны для варикозной болезни. Но тромбоза точно нет, не переживайте. А в остальном надо провести обследования, что нам не гадать.
Шахин Гаджиевич, простите что пристаю,а почему думаете что нет тромбоза
При тромбозе будет выраженный отек, боль, симптомы воспаления.
Шахин Гаджиевич, есть отек и боль ,
при тромбозе за счёт отека одна конечности модеть больше другой на много, по фото я не вижу тромбоза. Для Вашего спокойствия выполните УЗИ, чтобы убедиться.