Консультация невролога /

Невроз или остеохондрозе — вопрос №1791272

Примернр 10 дней назад у меня после переохлождения занемела щека, потом появилось явно давление и ощцщение узудшения зрения правого глаза, заложенность уха. Посетила лора, лор сказвл обратится к неврологу.

У меня по результатам мрт 10.2023 грыжи и протрузии грудного отдела, кифоз шейного. Мрт шейного отдела не делала.

На данный момент меня мучсет голова, не проходит совсем. Нимесил, нурофен не помогает. Ощущение, что справа у меня камень, который перкваливается со стороны в сторону. Бегают мурашки по затылку. Ощущения огнмения рук и губ.
Не исключаю невроз, засыпаю плохо... Ощущаю, что я в созгании, а тело будто отдельео засыпает. Ощущения пугающие. Пустырник не помогает. Что это может быть? Проявление хондроза? Невроза? Или опухоли мозга?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый день! Головная боль только справа беспокоит? Онемение обеих рук? Можжание, мурашки с обеих сторон?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, боль, мурашки-все справа

Невролог
Добрый день! Таким образом может проявляться нейропатия затылочного нерва, если ещё было ОРВИ. Нпвс при этом может эффекта не давать. Рекомендуется приём капс Габапентин 300 мг по 1 капс вечером 3 дня, далее по 1 капс днём, вечером 3 дня, при необходимости по 1 капс3 раза в день 2 над, отмена по 1 капс в 3 дня, таб Комбилипен табс по 1 таб 3 раза в день до 1 мес после еды.
Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Выполните МРТ шейного о отдела и УЗИ сосудов головы и шеи.
Возможно нарушение кровотока по позвоночным артериям и нарушение венозного оттока.
Для снятия боли примите препарат Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день.
Сирдалуд 2 мг три раза в день курс 10 дней.
Для улучшенения кровообращения Омарон по таблетке три раза в день курс месяц..
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, а что то эмоциональное или какая то ситуация у вас произошла 10 дней назад? Спасли всегда плохо или только сейчас из за головной боли?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, 10 дней назад было легкое орви, немного першило горло и онемела щека... Далее все добавилось. Спла бывало плозо и до этого, сейчас все ухудшилось
Невролог, Детский невролог
а где именно болит голова, делали мрт грудного отдела в декабре из - за чего? интенсивный болевой синдром был? сейчас со стороны позвоночника что - то беспокоит вообще?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, в грудном отделе были прострелы. Поэтому делала мрт. Сейча. Спина не болит. Но беспокоит головная боль(затылок справа), мурашки в голове
Невролог, Детский невролог
https://elamed.com/vse-o-lechenii/nevralgiya-zatylochnogo-nerva/ посмотрите расположение затылочного нерва, у вас не там, где выходит затыл. нерв?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, похоже, но боль расстространяется до макушке, при шевелении головой усиливается. Нимесид не помогает.. Ощущения ужасные, я бы сказала с рими тяжело спать ходить и нормально жить
Невролог, Детский невролог
А они постоянно есть или какая приступами? Имеют интенсивности как жгучую? Усиливаются от прикосновения к голове?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, я бы описала как постоянную, инргда бывает сильнее, ощущение жжения(будто печет в головн) тоже периодами бывает. Все с одноц стороны. Что это может быть?
Невролог, Детский невролог
Тут всего 2 варианта: либо поражение нервов на голове, они именно дают жгучую боль, либо все же ваш невроз; проблемы с позвоночником на дают никаких ощущений в голове; либо может быть, что обе проблемы вместе, что и поражение нервов есть и психологическое неблагополучие; можно начать с препаратов, которые действуют успокаивающе, если через пару дней лучше не станет начать пить препараты, которые помогают при неврите, это т например и карбамазепин 200 мг по 1/2 Таб 2 раза в день 3 дня, затем по 1/2 утром, 1 Таб вечером -1 мес
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Сможете пройти тестирование и прикрепить здесь свой результат?

Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lquivqo1qf488256574
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день 1месяц, мидокалм лонг 450мг вечером 1месяц, нейробион 1т 3р в день 1месяц
Принятый ответ
Клиент
Людмила Валентиновна, тоесть это невроз? На нервоной почве или хондроз?
Невролог
Это стойкий мышечный спазм на фоне тревожного расстройства