Не получается забеременеть
Менструация регулярная по календарю, по календарю в овуляцию был ПА и после нее и до нее. 3 дня. в прошлый месяц до овуляции пробовали, вообщем 3 месяца пробовали не получается. И после ПА лежу не встаю сразу, не подмываюсь. Что нужно еще учитывать, какие рекомендации можете дать. Очень ходим ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Сколько Вам лет? Вообще в возрасте до 35 лет обследование начинают только через год отсутствия беременности при регулярной половой жизни. Не каждый цикл у женщины овуляторный, это нормально. Если ждать не хотите начать нужно со спермограммы мужа и контроля овуляции по УЗИ (фолликулометрия), по результатам делать выводы.
Ольга, мне 24 мужу 27
Принятый ответ
УЗИ контроль на 9-11 день цикла и на 20-22 день цикла, 3 месяца это мало, все получиться)
Нужно отпустить ситуацию, просто любить мужа, принимать фолиевую кислоту и препараты йода. Психосоматического бесплодия очень много. Но если ждать не хотите тогда анализ спермограммы и фолликулометрия. Удачи Вам!
Ольга, Спасибо большое, а в какие дни лучше до овуляции или после либо в день овуляции ПА
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно обследоваться по гормональном фону, узи матки и придатков на 5-7 день менструации и на 14-15 день. Объязательно мазок, бак посев из влагалища и ц/канала, при необходимости кольпоскопия если есть эрозия. Коагулограмма и общеклинические анализы. Муж должен сдать спермограмму
Принятый ответ
Доброе утро! Анна, помогать начинают доктора после 1 года регулярной половой жизни без контрацепции. Если три месяца не получается-ничего страшного!!! Самое главное у Вас сейчас-отключите мозги от этой проблемы (ведь психогенный фактор не наступления беременности никто не отменял)!!!! Занимайтесь сексом для удовольствия и у Вас обязательно все получится!!! Удачи Вам!
Вам нужно сначала отследить овуляцию, у каждого она происходит по-разному, Календарь считает стандарт, а Вы - индивидуальность. Лучше конечно отследить по Узи, как вспомогательный метод - тесты на овуляцию в аптеке можно приобрести
Не забудьте про подготовку - фолиевая кислота не менее 400 мг в сутки! Все получиться, обязательно!
И до, и во время, и после, яйцеклетка обязательно дождется свой сперматозоид.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормональный фон проверяли?
Здравствуйте, сколько лет вам и вашему мужу? Беременность будет первая?
Добрый день, Анна! Вероятность забеременеть в норме в одном цикле составляет всего 20%. Поэтому проблема возникает, если у Вас не получается в течение года при регулярной половой жизни! Срок три месяца очень мало что бы что сейчас обсуждать и обследоваться! Живите обычной жизнью и все будет хорошо! Вот если через год будет такая ситуация, тогда и надо обследоваться!