Консультация педиатра /

Добрый день, ребенок часто болеет, горло сопли — вопрос №1791357

Увеличились лимфоузлы подчелюстные три недели назад! Болит горло и вторую или третью неделю лечили, горло нормально, щас опять болит!
К кому обращаться лимфоузлы огромные, куда идти, делали УЗИ, сказали идите к инфекционисту! К кому обращаться с ЛИМФОУЗЛАМИ!

Возраст: 7

Педиатр
Здравствуйте. Необходимо обследовать ребенка:
ОАК
ПЦР крови или слюны на герпесы 1,2,6 типов , вэб, цмв
Мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам
Увеличение л/у обычно связано с герпесвирусной инфекцией
Принятый ответ
Клиент
Рушана Магомедшарифовна, они прям большие

Клиент
Рушана Магомедшарифовна, какой врач занимается лечением!?
Педиатр
Оак ваш без особеностей
Клиент
Рушана Магомедшарифовна, лучше слюну взять или кровь у ребенка на выявление?
Клиент
Рушана Магомедшарифовна, ВЭБ и Цмб это что?
Педиатр
Вирус Эбштейн Барра ( он дает увеличение л/у ) , цмв цитомегаловирус
Педиатр
Разницы нет что сдать кровь или слюну. Методом пцр
Клиент
Рушана Магомедшарифовна, цельная или в сыворотке смотреть
Клиент
Рушана Магомедшарифовна, кровь
Педиатр
Смотрите по слюне . Сдавать анализ натощак. Ни пить ни есть