Боль в уретре. Краснота на головке.
Здравствуйте. Недели три был незамещенный секс с девушкой, которая только после беременности и якобы до меня год у нее никого не было. После секса прошло три дня. У меня на члене образовалась пленка, и слазила кожица, изначально появились красные прыщики. Помазал пимафукортом, выпил флуканазол, вроде все прошло. Дня 4-5 назад появилась под головкой красная точка и рядом с ней что-то тоже подобное. На данный момент беспокоит эти точки красные, плюс после мастурбации крайняя плоть начинает немного чесаться и возникают неприятные ощущения. Крайняя плоть тоже краснеет. Есть боли в уретре. Про мочеспускании тоже наблюдаются боли. Присутствуют бледно-белые выделения, но очень редко. Вопрос такой, ввиду мало возможности покупки всех анализов на иппп. Какие мне следует сдать анализы в первую очередь. И на какую болячку похожи настоящие симптомы. Три месяца назад сдавал для себя анализы на все иппп. Был чист. Сейчас чувствую неладное.
Принятый ответ
Добрый вечер.Учитывая анамнез и жалобы ,имеет место быть баланопостит и не исключена урогенитальная инфекция.
Обследование:
-ОАМ(первая порция)
-микроскопия отделяемого из уретры
-мазок ан 12 ИППП
На головку сейчас наносить Баланекс 2 р/с 10 дней
Далее по результатам обследования.
Луиза Римихановна, анализ мочи сдавал недавно. Если лейкоциты и слизь
Луиза Римихановна, и какой именно анализ на баланопостит сдается ?
На баланопостит анализ не сдается,это просто вмзуальная картина.Все,что нужно сдать ,перечислила.Если в ОАМ были лейкоциты,значит есть уретрит.Дообследуйтесь
Луиза Римихановна, скажите, а эта красная точка, она с чем может быть связана ?она уже дней 5 не проходит
Луиза Римихановна, прикрепил настоящие фото
Принятый ответ
Доброго времени суток. Если бы не выделения с ваших слов, то можно было бы и ничего не сдавать. Внешне банальная потёртость.
Сдайте мазок из уретры микроскопия, соскоб ПЦР на Уреаплазма уреалитикум, хламидии, гонорею, трихомониаз, гарднерелла вагиналис.
Сейчас с учётом жалоб необходимо:
Нефростен по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Снаружи коем с Пантенолом 2 раза в день 10 дней.
Диета и половой покой во всех смыслах!
Владимир Александрович, а если я просто андрофлор сдам, он не подойдет один анализ и иппп же там покажет если что?
Андрофлор не показывает воспаление.
Мазок и Андрофлор можно сдать одновременно.
Владимир Александрович, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, красных точек теперь стало несколько, плюс начал применять баланекс с сегодняшнего дня. Сейчас после нанесения появляются вот такие островки коричневые. Стоит перестать мазать ?
Продолжайте
Владимир Александрович, подскажите, пришел результат андрофлора. Я прикрепил его. Ничего не обнаружено. Где тогда причину искать. Краснота на члене не сходит
В ЖКТ. Сдайте кровь на сахар, витамин Д, В12, ферритин, кал на кальпротектин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Местно применяйте крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Сдайте мазок на микрофлору из уретры. Через 14 дней от контакта сдайте ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Галина Александровна, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, красных точек теперь стало несколько, плюс начал применять баланекс с сегодняшнего дня. Сейчас после нанесения появляются вот такие островки коричневые. Стоит перестать мазать ?
Нет. Нужно продолжать.
Галина Александровна, прикрепил андрофлор. Все чисто, как искать причину теперь? Краснота не сходит
Да, чисто. Поделайте ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Сдайте кровь на сахар.
Возможно это сосудистая точка,не имеющая никакого клинического значения.
Луиза Римихановна, переживаю просто. Начинался всякого в интернете. На сифилисный прыщ не похоже ?
Сегодня сходил сдал анализы. Жду результат
Нет,не похоже.
Луиза Римихановна, подскажите пожалуйста, покраснение немного увеличилось в размере. Решил обработать хлоргексидином. При попадании именно на эту красноту было жжение сильное
Вы Баланекс применяли?
Луиза Римихановна, баланекс нет. Пимафукорт и ванночки с фурацилином
А зачем Вы применяете Пимафукорт?Картина через несколько дней будет хуже.
Луиза Римихановна, прочитал что рекомендуют пимафукорт ?
Прекратите прменять данный препарат.Уж лучше хотя бы Метилурациловую мазь 2 р/с 10 дней
Луиза Римихановна, добрый вечер. Купил баланекс сегодня. Вот после нанесения появляются много островков коричневых. Прикрепил два новых фото. Может это аллергия на препарат уже пошла ?
Луиза Римихановна, прикрепил андрофлор. Все чисто, как искать причину теперь?