Почему болит голова?

Здравствуйте. Как можно вылечить головную боль? 20 декабря ударилась головой об стенку. Потери сознания, рвоты, тошноты не было. На следующий день в четверг вечером, поднялась температура, прошла уже утром следующего дня. Но осталась головная боль до сих пор. Сходила сдавать тест на ковид 30 декабря, он подтвердился. Сейчас пью воду 1,5 литра, и амоксициллин, прикладываю холодную тряпку на голову. На данный момент температуры нет.

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте прием противовирусных препаратов, арбидол 200 мг 4 раза в день 5 дней, антибиотики в принципе не показаны при вирусной инфекции. Если начали , то принимайте по 500 мг 2 раза в день не менее 5 дней, витамин Д 2000 ед утро в течение месяца, витамин С 500 мг 2 раза в день 2 недели. От головной боли Спазмалгон, либо Пенталгин 1 таблетка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, подскажите пожалуйста, как часто можно принимать таблетку от головной боли?

Спазмалгон по 1 таблетке до 3х раз в день, Пенталгин по 1 таблетке 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
В какой части головы боли? Усиливаются ли при наклоне вперёд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Сергеевна, боль отдает в центре, иногда боль может отдавать в затылок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Сергеевна, при наклоне вперед боли не усиливаются

Амоксициллин в какой дозировке принимаете? Средняя дозировка 500мг по 1*3 в день до 5-7 дней
При головной боли можно Ксефокам 8 мг по 1 таблетке в день 5-7 дней
И для защиты желудка Нольпаза 40мг утром до еды 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Сергеевна, амоксицилин с дозировкой 500 мг принимаю

Принятый ответ

Здравствуйте, после травмы посещали травмпункт? Доктор осматривал очно? Антибиотик в связи с чем принимаете? Бактериальная этиология подтверждена? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, после травмы была у невролога и нейрохирурга. Невролог говорит, что у меня ушиб головы, а нейрохирург говорит, что легкое сотрясение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, антибиотик принимаю в связи ковида

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, делала КТ головного мозга. КТ показывает, что серьезных нарушений нет, черепно-мозговых травм нет

принимать комплексные препараты от головной боли Андипал, Пенталгин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, как часто их можно будет принимать? В течение какого времени их надо будет принимать?

обычно не более 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!При ковиде тоже бывают сильные головные боли,а тут наслоение ушиба и вируса . Из противовирусного -осельтамивир 5-7 дней ,вит С 1000 мг ,витамин Д 2000 МЕ ,цинк 25 мг 1 раз в день . Обильное питье ,при головной боли парацетамол ,нурофен ,спазмалгон . Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте
При головной боли принимайте нимесил 1 п внутрь.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Сдайте клинический анализ крови, срб.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь или ибупрофен 400 мг 1т внутрь.

Ирина, здравствуйте!
В какой части головы локализуется боль?
Были ли эпизоды головных болей до этого?
Делали ли снимок головы на последствия травмы?
На лечение ковида антибактериальный препарат абсолютно не показан.
В Вашем случае течение ковидной инфекции легкой степени.
Показана только симптоматическая терапия:
Обильное витаминизированное питье 1,5-2,5 л в сутки.
При отсутствии аллергии - витамин С 900-1000 мг в сутки; витамин Д 2000 МЕ в сутки.
Жаропонижение при температуре 38,5 и выше - парацетамол/ ибуклин, если не работают - найз 100 мг.
Симптоматическое лечение горла, кашля и тд.

Добрый день. Антибиотик не показан при вирусной инфекции, амоксициллин нужно отменить, но если уже начали, то нужно довести до минимального курса 5-7 дней и убирать. Головная боль связана не с ударом, а с интоксикацией от ковида. Сейчас побольше пить, дома проветривать и увлажнять воздух, можно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамин С по 1 гр 1 раз в день, адаптогены. От головной боли можно разово ибупрофен или парацетамол.