Консультация covid-19 /

Почему болит голова? — вопрос №1791684

Здравствуйте. Как можно вылечить головную боль? 20 декабря ударилась головой об стенку. Потери сознания, рвоты, тошноты не было. На следующий день в четверг вечером, поднялась температура, прошла уже утром следующего дня. Но осталась головная боль до сих пор. Сходила сдавать тест на ковид 30 декабря, он подтвердился. Сейчас пью воду 1,5 литра, и амоксициллин, прикладываю холодную тряпку на голову. На данный момент температуры нет.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Добавьте прием противовирусных препаратов, арбидол 200 мг 4 раза в день 5 дней, антибиотики в принципе не показаны при вирусной инфекции. Если начали , то принимайте по 500 мг 2 раза в день не менее 5 дней, витамин Д 2000 ед утро в течение месяца, витамин С 500 мг 2 раза в день 2 недели. От головной боли Спазмалгон, либо Пенталгин 1 таблетка
Принятый ответ
Клиент
Ольга, подскажите пожалуйста, как часто можно принимать таблетку от головной боли?

Терапевт, Нефролог
Спазмалгон по 1 таблетке до 3х раз в день, Пенталгин по 1 таблетке 2 раза в день.
Терапевт
Здравствуйте
В какой части головы боли? Усиливаются ли при наклоне вперёд?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, боль отдает в центре, иногда боль может отдавать в затылок
Клиент
Евгения Сергеевна, при наклоне вперед боли не усиливаются
Терапевт
Амоксициллин в какой дозировке принимаете? Средняя дозировка 500мг по 1*3 в день до 5-7 дней
При головной боли можно Ксефокам 8 мг по 1 таблетке в день 5-7 дней
И для защиты желудка Нольпаза 40мг утром до еды 5-7 дней
Клиент
Евгения Сергеевна, амоксицилин с дозировкой 500 мг принимаю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, после травмы посещали травмпункт? Доктор осматривал очно? Антибиотик в связи с чем принимаете? Бактериальная этиология подтверждена? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, после травмы была у невролога и нейрохирурга. Невролог говорит, что у меня ушиб головы, а нейрохирург говорит, что легкое сотрясение
Клиент
Михаил Николаевич, антибиотик принимаю в связи ковида
Клиент
Михаил Николаевич, делала КТ головного мозга. КТ показывает, что серьезных нарушений нет, черепно-мозговых травм нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
принимать комплексные препараты от головной боли Андипал, Пенталгин.
Клиент
Михаил Николаевич, как часто их можно будет принимать? В течение какого времени их надо будет принимать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
обычно не более 5-7 дней
Физиотерапевт, Врач ЛФК
Здравствуйте!При ковиде тоже бывают сильные головные боли,а тут наслоение ушиба и вируса . Из противовирусного -осельтамивир 5-7 дней ,вит С 1000 мг ,витамин Д 2000 МЕ ,цинк 25 мг 1 раз в день . Обильное питье ,при головной боли парацетамол ,нурофен ,спазмалгон . Будьте здоровы !
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
При головной боли принимайте нимесил 1 п внутрь.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Сдайте клинический анализ крови, срб.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь или ибупрофен 400 мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Терапевт
Ирина, здравствуйте!
В какой части головы локализуется боль?
Были ли эпизоды головных болей до этого?
Делали ли снимок головы на последствия травмы?
На лечение ковида антибактериальный препарат абсолютно не показан.
В Вашем случае течение ковидной инфекции легкой степени.
Показана только симптоматическая терапия:
Обильное витаминизированное питье 1,5-2,5 л в сутки.
При отсутствии аллергии - витамин С 900-1000 мг в сутки; витамин Д 2000 МЕ в сутки.
Жаропонижение при температуре 38,5 и выше - парацетамол/ ибуклин, если не работают - найз 100 мг.
Симптоматическое лечение горла, кашля и тд.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Антибиотик не показан при вирусной инфекции, амоксициллин нужно отменить, но если уже начали, то нужно довести до минимального курса 5-7 дней и убирать. Головная боль связана не с ударом, а с интоксикацией от ковида. Сейчас побольше пить, дома проветривать и увлажнять воздух, можно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамин С по 1 гр 1 раз в день, адаптогены. От головной боли можно разово ибупрофен или парацетамол.