Пролежни 4 степени
Добрый день. У мамы пролежень 4 степени. На копчике размер примерно с кулак. Хирурги сказали такое не заливают. Только перевязки. Лежит на противрпролежневом матрасе. Как правильно лечить и ухаживать за ним.
39 лет
Здравствуйте!
В данном случае необходим целый ряд противопролежневых мероприятий:
1) Противопролежневый матрас (уже имеется);
2) Смена положения пациента каждые 2 часа;
3) Валик в место соприкосновения пролежня с кроватью (не на сам пролежень, а чуть выше);
4) Необходима обработка пролежня каждый день.
Какая именно обработка — решаете с врачом-хирургом, после осмотра.
Здоровья ⚕️