Что делать если при беременности вылезла шипица?
Здравствуйте, беременность 12 недель. Муж заметил похожую болячку которой он болел и ему удаляли род названием «шипица». Насколько это опасно? Действительно ли это шипица? Как можно это убрать при беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чтобы поточнее определиться с диагнозом, то Вам надо обратиться к дерматологу или очно или переадресовать вопрос дерматологам на этом сайте.
Они более разбираются в этих вопросах.
Тем более раз Вы беременны, то к этому вопросу надо подходить осторожно.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения природы образования.
Ситуация не экстренная, поэтому во время беременности на мой взгляд удалять ничего не нужно, проконсультируйтесь у дерматолога, а после родоразрешения удалите.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина
Да, Вы правы, это шипица. Самый радикальный метод-удаление жидким азотом. Но в период беременности это не рекомендуется делать. Ситуация не экстренная, не опасная, поэтому лучше удалить шипицу после родов.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Образование очень похоже на бородавку - это вирусная инфекция кожи. Вызываются ВПЧ. Вам необходимо обратиться к дерматологу! Если брать методы удаления бородавок, то наиболее косметически приемлемым по последствиям будет удаление жидким азотом. Этот метод практически никогда не оставляет рубцов на коже, экстренности нет никакой, лучше этим заняться после родов.