Третий день диарея с температурой.

Здравствуйте уважаемые специалисты. Третий день у меня диарея с температурой. Также, когда есть температура (она то появляется то пропадает, когда повышается - доходит до 38 и останавливается) есть некоторый озноб и ломота в теле. Точную причину я не знаю, от чего я заболел, но предполагаю, что из за некачественной спаржи. Прошу подсказать, чем лечиться. За это время пробовал пить активированный уголь, пробиотик Бифицин (пробиотик кстати в какой-то мере улучшает стул, на какое-то время, но начинают идти газы). Читал о том, что в такой ситуации может помочь Полисорб или Энтерол, так ли это? Также прошу подсказать, что можно а что нельзя есть и пить в такой ситуации. Или может быть лучше вообще на какое-то время воздержаться от еды? (Вчера почувствовал себя лучше, поел салата и снова начались проблемы, может совпало конечно)

Пиелонефрит, проблемы с поджелудочной (последнее время все в норме)
37 лет

Здравствуйте , для купирования диареи рекомендую - Нифуроксазид 200 мг 4 раза в день 5 дней, Энтерол 250 мг 2 к 2 раза в день 14 дней.
- Для снятия боли животе спазмолитик- Мебеверин 200 мг 2 раза в день.
-Для быстрого восстановления солевого баланса раствор Регидрона — до 1,5 литров в сутки, чередуя с другой жидкостью ( чай, компот с сухофруктами, кипяченная вода). Пить каждые 10-15 минут маленькими порциями по несколько ст. ложек.
-вывода токсинов —Полисорб или Смекта , по 3 порошка в сутки, на протяжении первых 3 дней.
-Для снижения температуры (при показателях выше 38 градусов) — Парацетамол, Ибупрофен.
Если диарея приобретет затяжное течение нужно вызвать скорую помощь.
- диета исключить свежие овощи и фрукты, молочные продукты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо!

Пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Вита Григорьевна, а вы могли бы еще подсказать, что можно сейчас есть, а что нельзя?

Принятый ответ

Диета 4 стол по Певзнеру, все отварное тушенное не жирное и не жаренное

Здравствуйте
Скажите пожалуйста цвет кала какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Александр Юрьевич, нужно посмотреть, вроде бы обычный. Но стул жидкий, т.е. диарея.

Здравствуйте
Начните приём Энтерофурил 200мг по 1*4 раза в день 5 дней, далее можно заменить Энтерол по 250мг по 2 кап / сутки до 14 дней
Для снятия спазмов Дюспатллин 200мг по 1*2 за 30 минут до еды 10 дней
Для поддержки поджелудочной железы Креон/ Микразим/ Эрмиталь 10 тыс по 1*2 в день 5 дней
Для восстановления водного баланса можно Регидрон 1 пакет на 1л тёплой воды.