Гистероскопия
Добрый вечер! Сегодня 13 день, как мне сделали гистероскопию+РДВ. Удалили полип. По биопсии: Железисто-фиброзный полип эндометрия. Требуется провести ИГХ-исследование: Нет Требуется провести МГИ-исследование: Нет Категория сложности: Категория 3 Код по МКБ-10: N84.0 - Полип тела матки Топографический код по МКБ-О: Неприменимо Морфологический код по МКБ-О: Неприменимо Вопросы: 1. До сих пор есть коричневые выделения, примерно 5 мл. в сутки. Как долго будут выделения и нормально ли это? Транексам пила первые сутки, потом отменили, т.к сильных выделений не было. 2. Сколько нужно носить послеоперационные чулки?
Принятый ответ
Здравствуйте. После таких операций выделения могут быть до 20 дней, ничего страшного в этом нет. Компрессионное бельё можно уже не носить, снимаете в положении лёжа перед сном
Здравствуйте.
Скудные выделения могут быть до месяца после проведённой манипуляции.
Компрессионное белье можете отменить.
Лечение полипа только хирургическое. Вам она было проведено, ничего иного не требуется. Гистология хорошая
Здравствуйте
Чулки уже не нужны
По гистологии все отлично! Обычный полип
Выделения скудные могут быть до месяца
Здравствуйте!
1. До 3-4х недель. Да, это нормально
2. Уже можно не носить
Здравствуйте.
1.до 3х недель могут быть кровянистые выделения.
2.это малоинвазивное вмешательство.
Чулки уже не нужно