Консультация педиатра /

Кашель у ребенка 3 лет — вопрос №1792274

Здравствуйте Сыну 3,3года. Появился кашель прям изнуряющий, не может даже спать. И насморк. Педиатр поставила "трахеит' прописала Пульмикорт,потом фоуимуцил дышать. Лизобакт, Хлорофиллипт. Ну эффекта нет, кашель снова появился.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Насморк есть? Кашель сухой?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, да сопли зеленоватые прям густые. Караем трамицент. Кашель отхаркивает. Пьем линкас. Пульмикортом дышали 3 дня по 2 раза в день. Доза 250. Потом как прописал врач флуимуцил ингаляции 3 день.
Педиатр
Продолжайте лечение , также сдайте общий анализ крови + срб
Педиатр
Здравствуйте!
Кашель сухой? Сколько дышали пульмикортом?
Клиент
Владлена Юрьевна, здравствуйте, кашель отхаркивает. Пульмикорт дышали 3 дня. Сегодня дышали флуимуцилом. Еще глазик покраснел, начал залипать?. Капаю Левомицетин. Сопли густые зеленоватые. Трамицент капаем
Педиатр
Необходимо сдать общий анализ крови для решения назначения антибиотикотерапии.
Все лечение продолжить.
Клиент
Владлена Юрьевна, т.е. можно дать ему антибиотик? Если эти все сиропы и ингаляции не помогают толком
Педиатр
Да, антибиотик панцеф по 8 мг/кг 1 раз в день или 4мг/кг 2 раза в день.
Но желательно сдать ОАК.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Хлорофиллипт не разрешён до 18 лет, вызывает сильное раздражение, от этого усиливается кашель. Не рекомендую его. Рекомендую ингаляции с физраствором, при сильном кашле с Пульмикортом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте, по длительности кашель уже сколько дней? Если кашель влажный, мокрота хорошо отходит, флуимуцил нужно убрать, т.к. это отхаркивающиц препарат и мокроты будет только больше. Глазки нужно промывать фурацилином 3 р/д каждый глазик разными ватными дисками, носик промывать солевыми растворами. И при отсутствии динамики-очная консультация, т.к
нужно аускультировать ребёнка, чтобы понимать как действовать дальше. Антибиотики пока не уместны. Только после общего анализа крови и очной консультации.