Консультация педиатра /

Кашель в 7 месяцев — вопрос №2743474

Добрый день, малыш 7 месяцев, в течении двух недель кашляет, были назначены беродуал 7капель и 2 мл физраствора 3 раза в день,7 дней. Так же последние два дня добавили пульмикорт 1 мл с физ.раствором 1 мл. Кашель то сухой то влажный, но врач сказал много мокроты внутри. Даю обильное питье ромашкой. Так же были сопли, лечили альбуцидом. В данный момент соплей нет, сделали рентген и сдали кровь, вроде все хорошо. Не бактериальная. Сейчас назначили 5 капель беродуала и 2 мл физ раствора, через 20-30 мин продолжать пульмикорт.
Можно ли делать дополнительно ингаляции просто с физ раствором для лучшего отхождения мокроты? Можно ли гулять с ребенком или нужен домашний режим? Спасибо.

Возраст: 28

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Анализ прикрепился не полностью
Прикрепите остальные файлы, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, загрузила, точно ли не нужен антибиотик нам?

Педиатр, Детский кардиолог
оцениваем абсолютные показатели нейтрофилов и лимфоцитов – они в норме. Уровень лейкоцитов и соэ-в норме. Прием антибиотика – не показан по анализу крови
Педиатр, Детский кардиолог
Гулять можно и нужно
Избегать контактов

Дополнительно с физ раствором делать ингаляции не нужно
Это дополнительный обьем жидкости
Можно делать перкуссионный дренаж легких
Педиатр
Здравствуйте , давайте больше питья. Гулять можно ,только не контактировать с детьми.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу прием антибиотиков не показан
Рекомендуется;
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
В комнате , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка . Влажность не менее 60%
Если есть возможность, рекомендую приобрести увлажнитель воздуха и поставить его в комнате рядом с детской кроваткой, чтобы был увлажненный воздух, сейчас в отопительный сезон воздух очень сухой
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день!
В общем анализе крови признаков бактериальной инфекции нет.
Гулять ребенку можно, если его самочувствие хорошее.
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса .
Влажность в помещении 40-60%. Соблюдать питьевой режим 40мл на кг веса ребенка.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу данных за бактериальную информацию нет
Прием антибиотика не нужен

Гулять можно если погода хорошая

Сейчас рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней

После ингаляций делать вибрационный массаж

Перевернуть на живот на ваши колени и
снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам 5-10 минут

Вероятно есть признаки постназального затека ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.