Консультация гинеколога /

Когда и каким способом определить внеметочную беременность — вопрос №17923

Планируем беременность уже пол года. Я знаю, что оплодотворение происходит, но не происходит имплантация. У меня никогда не набухали молочные железы. Но в циклы, когда не пропускаем овуляцию, железы набухают через неделю после овуляции и возвращаются в обычное состояние после начала месячных. Месячные на день позже начались (вот уже -й день нового цикла). Но молочные железы всё такие же набухшие. Тест отрицательный. Чувствую (не болит, но и не в покое) правый бок. Боюсь, что внематочная. Когда и как проверить? Заранее спасибо!

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Ольга. Скорее всего, Вы не беременны. Не стоит так уж сильно прислушиваться к себе. Достоверно внематочную беременность определяют только на УЗИ.