Консультация кардиолога /

Опять тресет, скачет давление — вопрос №1792477

<a href="https://sprosivracha.com/questions/1688559-strah-tahikardiya-rezkiy-tolchok-pod-grudyu-dolya-sekundy-i-tyazhelo-dyshat">https://sprosivracha.com/questions/1688559-strah-tahikardiya-rezkiy-tolchok-pod-grudyu-dolya-sekundy-i-tyazhelo-dyshat</a>
В продолжении. Сходила к платным врачам, пока в бесплатном сдаю во второй раз кровь для реалибиритации (иглоукалывание)
Выписали принимать мексидол(2 раза в день, месяц) вазопран 1/2 таблетки ( 2 раза в день, месяц) пантогам форто, но его нет у нас пью обычный (2 раза в день, 2 месяца) тералиджен(1/2 - 2 месяца) конкор-кор (2.5 утром) и эцевалопран (его не стала пить)
Ситуация такая, что начала принимать кроме первое время было хорошо, давление даже понизилось, недавно от сына видимо заразилось ОРВИ был кашель, субфибральная температура, понизилось давление а пульс высокий был, вызвала скорую сказали ОРВИ лечите все нормально. Вроде все пошло хорошо и буквально 29 числа я собиралась заниматься и только воспряла духом как 30 и по сей день начинаются к вечеру скачки давления при чем именно верхнее повышается и как будто болит под сердцев .жжгет кажется, но не точно. всю тресет и так может волнами продолжаться пока не истязаю себя до того момента, когда нужно вырубиться спать. Уже третий день уматывает. 30 числа скорая приезжала давление было на тот момент 140/100 сказали выбить четвертушку конкор кор ,разозленные уехали. Не могу справится с тресучкой и почему второе давление стало повышаться и как будто жжет. и почему не помогают все препараты ,вернее даже на фоне их приема потрясывает и скачет давление. Когда так тресет скачет до 162 и может понизится до 112, сегодня голова побаливает и как будто у висков сжимает. Ношу воротник Шанца, как его убираю сразу начинает сдавливание сосудов, одно время проходило. Бывает паника даже когда вижу что давление пониженное а пульс высокий, в таких случаях я не знаю что пить. Если честно состояние изматывающее, один раз при скорой разревелась от безисходности и сегодня в аптеке когда чай сосудистый покупала.
Тест прошла https://psytests.org/result?v=depE5KL

Возраст: 40

Хронические болезни: удален желчный, мастопатия (делала пункцию, фиброзно-кисточная, миоима, эндометриоз, грыжа позвоночного отдела)

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Ольга! Смотрю обследования!
Кардиолог, Терапевт
Вопрос, ссылку на которую дали- не существует
Вопрос удален

Кардиолог, Терапевт
1ю страницу по нефрологу еще переделайте пожалуйста. Фото осень мутное
Клиент
Наталья Викторовна, Доброй Ночи Наталья да он закрыт, там загружены старые исследования, думала видно будет.
https://sprosivracha.com/questions/1688559-strah-tahikardiya-rezkiy-tolchok-pod-grudyu-dolya-sekundy-i-tyazhelo-dyshat
Клиент
Наталья Викторовна, перефотографировала, да мутные меня подтрясывает
Кардиолог, Терапевт
Ознакомилась с протоколами. Возможно, что орви дало такое обострение. Стоит с неврологом повторно обговорить коррекцию базисной терапии и подумать над приемом препарата от депрессии.
По бх крови только отклонения- немного повышен холестерин общий и печеночные, чуть снижена скорость клубочковой фильтрации.
Стоит планово пройти узи бр полости на наличие застоя желчи.
В оам немного слизи больше нормы. По оак норма тромбоцитов до 450.
Да, открылся предыдущий вопрос. Ттг не сдавали?
Кардиолог, Терапевт
При повышении АД возможен прием капотена 25 мг п/я до 150 мг/сут или моксонидина 0.2-0.4 мг, до 0.6 мг/сут
Клиент
Наталья Викторовна, 29 сдала, Узи делала ЖКТ норма,сейчас прикреплю. Сейчас вот опять давление 133/100 тресет, как опускается до 120 нормально тепло. Одно время тералиджен хорошо помогал, сейчас чтобы не выпила все равно тресет именно к вечеру. уже третий день.
Клиент
Наталья Викторовна, да мне выписывали, но бывает что давление повысилось и тут же минуты через две опускается.
Кардиолог, Терапевт
Тогда с лечащим врачом поговорить по смене тералиджена на др препарат. Возможно, что он не помогает теперь
Кардиолог, Терапевт
И если сейчас шея болит так же, то дестабилизация по АД может быть из-за этого еще. Ттг от 29.12 не готов еще?
Клиент
Наталья Викторовна, нет т.к Новогодние праздники, могу попробовать завтра съездить узнать в поликлинику. Эти анализы бесплатно сдаю по месту жительства а на прием платно побежала после скорых. Скорые за третий месяц раз 8 приезжали, уже обозленные на меня а мне страшно словами не передать. Не могу Узи найти растеряна, там незначительные изменения поджелудочной, киста маленькая в печени, все в пределах нормы сказали.
Шея не болит. она у меня периодически горит. как будто жжет, и бывает немеет под челюстью. У меня бывает иногда сзади где кость болит, но терпимо, в основном беспокоит жжение всегда и как будто мышцу тянет с правой стороны иногда с левой.
Клиент
Наталья Викторовна, поняла, но это не сердечная проблема? я уже думала еще узи делать, почему то именно сердце как будто болить начало, или я накручиваю себе, не пойму уже. Раньше не было со мной такого, первый раз скачки давления появились после блокад мне горе врач ставила, думала что жжение уберет. но не помогло. Потом пару лет я забила на всех врачей, мне выписывали постоянно успокоительные, и вот три месяца назад что-то новое стало происходить, так что не могу совладать в это время с собой.
Кардиолог, Терапевт
Если при симптомах жжения в области сердца экг хорошее, то это не сердце
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо, не знаю как дальше буду жить, страшно жутко и когда такие скачки, внутри тресет, жуткие мысли проходят. и бывает так может продолжаться по 6 часов, очень уматывает если честно. при чем когда смотришь на тонометр 163, потом успокоишься 151 потом ниже . время может пройти и опять по новой. не дежржит постоянно, и начинается к вечеру ,ночью. Скорые ругают возьмите себя в руки а я не могу. И не знаешь что принимать, вот сейчас показывает 140/100 пульс 91 и все паника.
Кардиолог, Терапевт
Работать над паникой ( психотерапевт) - подбирать терапию
И немедикаментозные треннинги