Печень ли это?
помогите понять никак не разберусь начитался уже ужасно много.О чем могут говорить эти анализы.Билирубин прямой 7.59 Непрямой 30.22.общий 37.81.алт 7.74.аст 15.95. Общий белок 72.71.Протомбиновый индекс 88.C реактивный белок колич 2.89.
Здравствуйте. Это не гепатит, потом что, АЛТ и АСТ в норме. Повышен непрямой билирубин, это может быть при надпеченочной желтухе или, например, при синдроме Жильбера.
Симптом функциональной гипербилирубинемии, имеет доброкачественный характер. Повреждение печени отсутствует. В основном обусловлен 2 причинами: с-м Жильбера или нарушенный желчеотток (дискинезия желчевыводящих путей), иногда при гемолизе крови. Нужно уточнять. Начните с УЗИ ОБП, анализа крови на с-м Жильбера и гепатит В и С, далее посетите инфекциониста и терапевта.