Запоры в 3 месяца
Ребёнку 3 месяца на гв, в 2 месяца начались запоры(я так думала) , не ходила по большому более 5 дней, хотя до этого по несколько раз в день. Я естественно к врачу ,клизмы сказали делать, раз в 2 дня,стул нормального цвета ,консистенция тоже. Прописали дюфалак, не помог, потом прописали линкас и аципол, тоже давали ,ничего не изменилось,при этом все время также и делали клизмы. Сейчас выписали креон и лактазар. Прочитала что креон от поджелудочной (хотя её не проверяли) и в побочках запоры, не стала в общем его давать, Лактазар в молоко добавляла ,потом решила полностью убрать. Газы отходят прекрасно, живот мягкий , вздутия нет, что происходит не понятно. Решила пока не делать клизму, но уже неделя прошла, не знаю делать или ещё немного подождать..
Здравствуйте, если прошла неделя, то конечно делать. Массажики делаете? Гимнастику? На животике много времени проводит? Как часто купаете?
Здравствуйте, на гв стул может быть 1 раз в 7-10 дней.
Главный ориентир, что ребёнок мочится.
Грудное молоко может усваиваться практически всё.
Это норма, при условии, что ребёнка это не беспокоит и стул потом не твёрдый.
Лечить не нужно, это норма.