Консультация педиатра /

Запоры в 3 месяца — вопрос №1792572

Ребёнку 3 месяца на гв, в 2 месяца начались запоры(я так думала) , не ходила по большому более 5 дней, хотя до этого по несколько раз в день.
Я естественно к врачу ,клизмы сказали делать, раз в 2 дня,стул нормального цвета ,консистенция тоже. Прописали дюфалак, не помог, потом прописали линкас и аципол, тоже давали ,ничего не изменилось,при этом все время также и делали клизмы. Сейчас выписали креон и лактазар. Прочитала что креон от поджелудочной (хотя её не проверяли) и в побочках запоры, не стала в общем его давать, Лактазар в молоко добавляла ,потом решила полностью убрать.
Газы отходят прекрасно, живот мягкий , вздутия нет, что происходит не понятно. Решила пока не делать клизму, но уже неделя прошла, не знаю делать или ещё немного подождать..

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, если прошла неделя, то конечно делать. Массажики делаете? Гимнастику? На животике много времени проводит? Как часто купаете?
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, на гв стул может быть 1 раз в 7-10 дней.
Главный ориентир, что ребёнок мочится.
Грудное молоко может усваиваться практически всё.
Это норма, при условии, что ребёнка это не беспокоит и стул потом не твёрдый.

Лечить не нужно, это норма.